Болезни, лекарства

Чем можно быстро сбить температуру у ребенка - 39,5 Обтирание спиртом не помогает.

Уксус! Слабенький раствор уксус + вода. В самом крайнем случае - если скорая застряла - прямо протрите тряпочкой с холодной водой ( но не растирайте тогда) . Смысл - охлаждать и не допускать перегрева.
Очень спасали нас свечи (если есть) . Парацетамол ( или препараты на его основе) . Доза - по возрасту ( если нет аллергии !)
Малышам - можно 1/2 таблетки. И потом конечно - к врачам обязательно !!!
Матвей Царь
Лучший ответ
Виталий Гонтаренко Спасибо. Муж поехал искать Парацетамол (если найдет аптеку)
скорую как можно скорее

Нурофен однозначно и как можно скорее
Вам в скорую как можно скорее надо!
Бери такси и бегом в гвардию везите.
Акылбек Нукеев
Рысью к телефону и медиков на ковёр!
Нурофен однозначно! И быстро! Если нет в дежурную аптеку на такси!!!!
Влад Ха
Уксус! Растереть, вот пропорцию не помню....
39.5 -довольно высокая температура, чтобы сидеть и в ответах спрашивать, 03 позвонить гораздо нужнее Вашему ребенку окажется!
Виталий Гонтаренко Звоню в Скорую, но пока не едут. Сейчас опять сделала обтирание и решила спросить. ожет кто-нибудь подскажет.
А что кроме температуры?
И с такой цифрой - выключай интернет. Врача натурального надо.
Обертывание простынью, смоченной водой с уксусом (чтоб чуть кисленькая вода была) . Аспирин опасно давать. Скорую вызывайте. Они укол "тройчатки" сделают. Проследите, что бы врачи минут 15 после укола понаблюдали за ребенком (возможны субфибрильные судороги)
Manarbek Karbozov
ацетилсалициловая кислота
1 таблетку до 14-15 лет,
после 15 можно давать смело две!
Виталий Гонтаренко Мы вечером дали аспирин, а в скорой помощи сказали, что нельзя давать.
панадол для детей или нурофен ( последнее лучше)
Виталий Гонтаренко Спасибо. Только в доме нет лекарств от температуры.
температуру очень хорошо сбивает вода с соком лимона! мне всегда помогает. только не чай, а именно вода.
Возраст ребенка? ? Аллергия есть на лекарства??
Виталий Гонтаренко Возраст 14 лет. Из скорой помощи сказали дать Парацетамол, но в доме нет. Муж поехал искать дежурную аптеку,