Болезни, лекарства

На коже появились несколько светлых пятнышек. Светлее чем общий тон кожи. Загаром не увлекаюсь. Что это может быть?

T1Mka Wrestler Team
Может быть отрубевидный лишай! Не смотря на жуткое название безобидная болячка. Она не заразная и не кому ни от кого не передаётся! Возникает на фоне изменения кислотно-щелочного баланса кожи! В следствии снижения иммунитета, или например беременности, из-за изменения гормонального фона. Или из-за любой другой болячки вызвавшей изменение ph кожи! После душа помажь свеже выжатым соком лимона, прямо протри его ватным диском обильно смоченым в лимонном соке! Если не пройдёт через пару часов то помажь йодом, но не сильно а то ожог ещё получишь! Если поможет и они исчезнут значит это он и этим ты его не выличила а сделала менее заметным. Для излечения купи Низорал шампунь в аптеке и мажь ежедневно дней 5-7. Или мазь Клотримазол, то же вылечит! Не бойся это не страшно! А если не поможет то нужно идти к дерматологу она уже точно определит что это!
Айка Абишева
Лучший ответ
T1Mka Wrestler Team Спасибо Вам огромное за совет!! Попробую
витилиго
Nik
T1Mka Wrestler Team Ой.. не дай Бог ((((
Проявление болезни витилиго, когда в кожном покрове недостаточно пигмента
Иrin@ John
T1Mka Wrestler Team А это как-то лечится??
да что угодно, в том числе грибок
Макс 77
Я думаю, что это витилиго. Эта болезнь никак не беспокоит, просто косметический дефект. Сейчас предполагают, что витилиго возникает из-за проблем с щитовидной железой. Обязательно обратитесь к дерматологу, если он подтвердит диагноз, вам прямой путь к врачу эндокринологу.
я согласна с Кристиной, возможно это лишай, он бывает разных видов и белый и красный. У моего сына тоже такие пятнышки на руках, врач сказала что это не опасно, можно протирать борной кислотой или клотримазолом!
Вова Лисица
похоже на лишай, но это не заразно и лечится не очень тяжело