Болезни, лекарства
2ой день задыхаюсь. t-37,5. Тяжело дышать, хрипы при вздохе и выдыхе. Ощущение удушья. Учещённое дыхание.
Скорая сказала вызывать врача, врача можно вызвать только завтро. Говорят температура маленькая, а то что я задыхаюсь и немогу говорить им пофиг. Я простыл 3 дня наад, а вчира появилась отдышка, удушье, какбудто лёгкие уменьшились в 5 раз и тяжело делать вдох и выдох. Глубокий вдох срау же провацирует кашель и боль в низу шеи.
Причин может быть для данного состояния много: ларингит, трахеит, бронхит, плеврит, плевропневмония, туберкулёз, бронхиальная астсма, миперикардит. Чего гадать - пройти обследование. В отношении бронхорасширяющих препаратов - ингаляторов - считаю необходимым применить их в качестве пробного лечения (сальбутамол, саламол и др.) . Принять антигистаминные препараты (тавегил, супрастин) , нестероидные противовоспалительные нежелательны (так как нельзя исключить бронхиальную астму) . Дождаться своего врача и тогда пройти полноценное обследование.
Если уж прям совсем никакой возможности посетить медика, то хотя бы купите баллончик аэрозольный для купирования притупов астмы. Кропоз, например. Но это только чтоб время оттянуть до завтра. Потом надо обратиться к врачу.
Самостоятельно идите в больницу, дежурный врач осмотрит и госпитализирует. Зачем тянуть время себе в ущерб. Что-бы ни было, чем раньше начато лечение, тем лучше.
Возможно воспаление лёгких, срочно флюраграфию!
либо астма либо пневмония - топайте сами в больницу - там есть дверь - скорая помощь
не дай бог конечно - ну пусть бы ренген сделали
Вызывайте скорую повторно и настаивайте на консультации специалиста. это может быть не только астма. а и ларингоспазм. что требует срочного незамедлительного лечения.
Да, у Вас скорее всего астматическое состояние. А ежели без температуры, то и сама астма.
вот такие же симптомы были у моей мамы типо врачи говорили бронхит с осложнениями а на самом деле развили ей бронхиальную астму! Прийдёт врач требуйте что бы поставили точный диагноз а не просто простуда!! !
В данной ситуации не могу ничего посоветовать пейте больше не горячей а тёплой жидкости!