Болезни, лекарства
Чем лечить пролежни и пожилого человека????Только прошу пишите те кто сталкивался с этим....
Лучше конечно не доводить до этого, зависит от степени поражения. У меня жена лежит уже год, паралич, пролежней нет. Подробнее сообщите, где, какая степень
Я тоже сталкивался. У матушки был рак, и последние три месяца она лежала. Пока она еще хоть как-то ворочалась пролежней особо не было. А как совсем перестала, то все. Сразу и очень быстро пошли пролежни, несмотря на то что я достаточно часто переворачивал ее. Я пробовал и облепиховое масло, и ацетилсалициновую мазь и какие-то другие мази, но увы, все это помогало очень мало. Потом, по совету медсестры, я уже просто смазывал пролежни йодом, чтобы они покрылись коркой и не кровоточили. К сожалению больше мне ничего добиться не удалось.
Облепиховое масло! Самое хорошее средство.
Я сталкивалась. Ежедневная обработка. Перевязки делали с облепиховым маслом. Еще нам хирург советовала примачивать Фукарцином - сказала вещь хорошая, можно даже детям прыщики смазывать - заживляет. А вообще, наскольео помню (дело было в 2007) - главное чистота, гигиена, один раз в день ненадолго можно положить, чтобы без повязки, подышало пораженное место.
они очень тяжело лечаться если человек совсем не подвижен.. . их можно только прижигить по краям зеленкой.. . в центре пролежни не излечиваются если человек не встает. Обратитесь в аптеку пусть продадут мазь (не помню названия) она подсушивает кожу в местах где пролежни.. . почаще давать коже дышать в местах пролежня менять чаще постельное...
не надо было до пролежней доводить...