Болезни, лекарства

Как избавиться от грибка стопы ? какие таблетки и мази?

В аптеке есть какая-то мазь на основе цинка, но она честно говоря помогает не особо. Есть выход другой. Возьми кусок оцинкованного железа, отожги его, но следи, чтоб образующийся бело-жёлто-серый порошок не воспламенялся. Собери этот порошок, просей от окалины, чтоб не поранить ноги, и насыпай в носки, натруси его на ноги, между пальцев, в общем сдобри хорошенько)) )
Через пару тройку дней забудешь что такое грибок, потовыделение и неприятный запах. Проверенно не только на себе.
Конечно может это и вредит как-то, но негативных моментов ни разу не наблюдали на практике.
Мы пользовались таким способом когда работали в литейке. Сам предсавляешь. какая там жара, ноги аж чавкали от пота в керзаках, соответственно и запах и грибок и все вытекающие неприятности. А потом один мужичок посоветовал, попробовали, и с тех пор только так и спасаемся)) )
Удачи!!!
Анна Никитина
Лучший ответ
Ксюша Николаева Что люди не придумают!
Лук: обычный репчатый лук успешно используется для лечения грибковых заболеваний ног. Нужно каждый день смазывать стопы соком лука (сок должен высохнуть самостоятельно) .

Серная мазь: 5-10% серная мазь, по эффективности не уступает импортным препаратам.

Ванночки с отваром луковой шелухи, череды, зверобоя, молочая, тысячелистника: очень полезны ванночки с отваром луковой шелухи, череды, зверобоя, молочая, тысячелистника (по отдельности или вместе) и с морской солью (100 гр. на 10 л воды) .
Malamadre _211
Виталик Дедюхин Не буду оспаривать целебные свойства лука, наверняка помогает, но представьте какой запах имеют ноги с грибком, а ещё если луком сдобрить... Бррр)
Это мне напомнило ситуацию про кошку нашу. Когда ей понадобился кот, а она из квартиры не выходила вообще. Вот она выла, в общем если не прекратить, поняли- сойдём с ума... Соседи посоветовали какието таблетки, специально для успокоения "гуляющих" кошек. Как мы эти таблетки только ей не впихивали... Сперва в еду подмешивали - не ест. В молоко - не пьёт. Стали в глотку запихивать - вырывается, кусается... В общем мы поняли принцип этих таблеток... Пока впихаешь их кошке, тебе будет по барабану, орёт она или не орёт...)))
Вот и тут, если сдобрить луком, от запаха забудешь и про грибок и про то как своё имя...)))
Йодуксун-дёшево и сердито)
мазь тербенофен
мазь или крем ламизил
део контроль это мазь