Болезни, лекарства

Может ли хронический гастрит обостриться на нервной почве?

Marishka *******
На нервной почве, что угодно может быть, уж поверьте мне. Попейте что-нибудь успокаивающее, но не раздражающее желудок, соблюдайте временно диету, и все наладиться. И думайте о хорошем, нервы вы не восстановите, а в жизни всякое бывает, все проходит, а здоровье одно.
Рыскуль Шакирова
Лучший ответ
Да. Может.
Может!
Все болезни от нервов!
Semen Kondratev
еще как... у меня от военкомата не только гастрит, но и зубы заболели сразу...
легко
Гастрит, конечно, обостриться может на фоне любой стрессорной ситуации, чаще всего именно так и происходит. А почему ты решила, что у тебя гастрит? опиши симптомы.
еще как.... может
Isaev Damir
Конечно!
Да!! ! Может, к сожалению.
Наташа Иванух
все болезни от нервов
нет! у мя у самой гастрит! я у доктора спрашивала он сказал6: "Нет! "
Ещё как может! А если будешь продолжать нервничать, то и в язву перейти может.
Конечно может.
Конечно может. Может не только обостриться, но и перейти в язву...
Niki Rain
вспомнил анекдот ))))
жена: дорогой ты же знаешь, что все болезни от нервов?
муж: конечно, знаю.
жена: дорогой, ты последнее время очень много нервничал, мне кажется у тебя от нервов появился сифилис.

а если серьезно то нервная система очень влияет на пищеварительный тракт, большинство директоров, либо людей высоких постов страдают от язв. . Еще вспомнил одну историю о дяде-зэке. . как то бомбили они какой-то завод, дядя само собой нервничал и у него началась срачка на нервной почве. . в общем, так вот . как снять напряжение? Прогуляйся по парку, посиди в одиночестве. . или займись какой-то мелкой работой. . нужно успокоить мысли. Я так понял ты о чем-то, очень много думаешь и зациклена. Так сказать не можешь «переварить» какую-то ситуацию. Погуляй в парке послушай птиц, либо дубасни травы )))))))
А лучше всего задай себе вопрос: Если бы я знала, что мне осталось жить полгода - действительно ли эта ситуация, которую я сейчас переживаю, была бы для меня такой важной?
Можешь еще выпить мятного чая с эхинацеей - успокаивает нервы. Покушай гречневую кашу – укрепляет желудок.