Болезни, лекарства
Чем вредна аллерги́я? У меня сезонная аллергия. Насморк и зуд глаз!
Ну, во-первых, не комфортно: нос забит и всё время чихаешь. Кроме этого идёт серьезное воздействие на нервную систему человека. А это расшатанные нервы. Перспектива тоже не из лучших, так как нервную систему в больнице не лечат. Основная опасность состоит в том, что один вид аллергии может перерасти в другой. Например: кожная аллергия может перейти в бронхиальную астму. Если не хотите такой перспективы, беритесь за свой иммунитет, так как аллергия - это синдром поломанного иммунитета. Есть разные способы повысить свой иммунитет. Я больше всему доверяю пчелопродукции: а это и мёд, и перга, и пыльца, и маточное молочко и др. Сразу предупреждаю: излечение не будет быстрым. Но вылечиться от аллергии вполне реально. Знаю тому примеры. Врачи иногда говорят: вся пчелопродукция аллергенна. Это неправда. Фальсифицированная - да. А от настоящей - только польза. Но принимать нужно грамотно, и тогда иммунитет растёт, организм сам начинает наводить порядок. Удачи!
спектр аллергенов может постепенно увеличиваться. то сеть была на пыльцу, стала еще и на еду, потом еще на что-нибудь. сделайте скарификационные пробы у аллерголога, узнаете на что конкретно. пейте антигистаминные, можно провести цикл аллерген-специфической иммунотерапии-будут вам кололть с маленьких доз аллергены, чтобы снизить на них иммунный ответ. если аллергия не так давно появилась, то есть шанс ее вылечить.