Болезни, лекарства

Срезав вросший ноготь начал болеть палец,чем лечить? Желательно народные средства!

Тампоны с маслом: хорошо попарить ногу, можно добавить в воду чуть марганцовки. Взять стекло и очень осторожно подточить середину ногтя сверху вниз, вертикально, шириною в полсантиметра. Затем сделать из ваты маленький тампон диаметром 2-3 мм. Взять из маникюрного набора любой острый предмет, предварительно помыв его и протерев одеколоном (или спиртом) , и подсунуть с его помощью под угол ногтя тампон (смазав его вазелином или растительным маслом) . Ноготь не подрезать. Через день эту процедуру повторить, но тампончик увеличить. И так до тех пор, пока боли не прекратятся.
После того, как все закончится, его можно еще какое-то время подкладывать - для профилактики, ноготь подрезать ровно, не закругляя в концах. Середину ногтя понемногу подтачивать - ноготь стягивается и делается уже.
Muhiddin-M Nuriddinov
Лучший ответ
Светик вам правиль сказала, только жевать надо утром натощак+ванночки с маргацовкой.
прежде всего надо убедиться, что ноготь вытащили полностью, затем намять, а еще лучше нажевать черного хлеба, добавить в него немного соли, размять и приложить к больному месту, чтобы всю заразу от туда вытащить. После того как рана очистится, нужно прикладывать только размятый хлеб без соли (хлеб должен быть как тесто) , это очень хорошо затягивает раны. Попробуйте, думаю, что поможет
вы знаете если у вас такая проблема, лучше пойти к хирургу, ч сама долго мучалась, как лето я с бинтами на пальце, зимой сапоги не одеть, это не страшно уверяю вас, я тоже боялась,, , решайтесь...
Ибрагимовна