Болезни, лекарства

Как спастись от болей в "критические" дни? Таблеток под рукой нет. Болит и живот и поясница...(((

Йодовая сеточка: перед менструацией, чтобы убрать болезненные ощущения, надо за 3 дня до начала месячных внизу живота делать себе йодовую сеточку.

Экстракт калины черной: принимать по 1 ч. ложке экстракта калины черной 3-4 раза в день, в этом растении содержится валериановая кислота, уменьшающая спазмы.

Корица, молоко: от болезненных месячных тоже рецепт - 1 ч. л. корицы на 1 стакан молока, разогреть и выпить. Рецепт из Египта.

Упражнения при болезненных месячных: лечь на спину, лучше на кровать, ноги согнуть в коленях и прижать к животу. Обхаватить колени руками. Расслабить все мышцы. Полежать а таком положении 15 минут.
Самалбек Сахтанов
Лучший ответ
нужно лечь под одеяло и гладить живот по часовой стрелке. Мне помогает, согреваешься и засыпаешь
Помогает массаж копчика! Будьте здоровы!
Нужна физическая нагрузка на область пресса и низа живота. Лучше всего - помыть полы руками или пропылесосить. Или сходить в бассейн. Ну у меня, по крайней мере, так. . ПОМОГАЕТ.
Тепло (грелка) на низ живота.
Роман Тронь
под одеялко тепленькое, чайку, прогрейте поясницу и живот чем-то теплым... можно грелку положить, можно шерстяной платок (если есть). главное хорошенько прогреть...
на ушной раковине внутри, где закручивается в углубление ухо, есть точка, если на нее надавливать (лучше не пальцем, а чем -то поострее, карандашом, например) , боль утихает. На себе проверено - мучаюсь каждый месяц.