Болезни, лекарства

Какие симптомы вегето-сосудистой дистонии?

Как Вы на себе её ощущаете?
Для всех типов ВСД характерны следующие симптомы: боли в левой половине грудной клетки, головные боли, головокружения, астения (слабость) , быстрая утомляемость, бессоница или ночные пробуждения, трудное пробуждение по утрам, слабость мышц рук и ног, иногда небольшое повышение температуры, аритмии (учащенное сердцебиение- тахикардия или наоборот уреженное- брадикардия) , скачка артериального давления, одышка, ощущение "дыхательного корсета", "комка в горле" при глотании, тревожные состояния, депрессии, полиурия (обильное выделение мочи) , вегетативные кожные реакции (резкое побледнение или покраснение кожных покровов) , зябкость верхних и нижних конечностей, потливость ладоней и стоп, метеозависимость, функциональная дискинизия желудочно-кишечного тракта (ощущение тяжести в желудке и горечи во рту, снижение аппетита, тошнота, отрыжка воздухом, изжога, метеоризм, запоры)
Причины ВСД: наследственно-констуциональные факторы, травмы головного мозга, перенесённые нейроинфекции (менингит, энцефалит, арахноидит) , эндокринные заболевания, неврозы
Обязательна консультация неврапотолога, он назначит вам медикаментозное лечение. Лечение у врача рекомендуется проходить 2 раза в год. Заболевание несложное, но неприятное, тяжело поддаётся лечению. Поэтому строго следуйте всем рекомендациям врачаПолезны витамины группы В, растительные успокоительные препараты (валериана, мята, душища, настойка Пиона, шишки хмеля) , контрастный душ, посильное занятие физкультурой.
Эльдар Аюпов
Лучший ответ
Вот сегодня с самого утра проснулся с ощущением что катострофичеки не выспался потом на работе было ощущение что штормит и сегка кружится голова для меня классический признак учащение пулься больше 80 в мин! А вообще если у вас проблемы купите прибор для измерения давления, только не берите мелкую фигню одевающююся на палец... и следите за этим дело это серьезное...
Марина/// ///
Все признаки подробно описаны выше Ефимом. Не люблю эти состояния.
Михаил Ретуев
У большинства больных имеются какие - либо проявления астении - утомляемость, раздражительность, расстройства сна, низкий порог болевой чувствительности с различными сенестопатиями (ощущение неудовлетворенности вдохом, кардиалгии, жжение в разных участках тела) . Из признаков вегетативной дисфункции могут быть ощущения сердцебиений при склонности к синусовой брадикардии или тахикардии, суправентикулярная (редко желудочковая) экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия, патологические вазомоторные реакции - ощущение приливов жара и холода, повышение или понижение АД, бледность или гиперемия кожи, зябкость кистей, стоп, общая или преимущественно местная (подмышечная, ладонная) потливость, признаки сесекреторной и моторной дисфункции желудочно - кишечного тракта, расстройства половых функций.
постоянная головная боль, утомительность.
по крайнеё мере, у меня так.
если я хоть немного надую себе шею или плечи потом 3 дня голова болит. или если мышцы в тонусе (от неподвижного образа, за рулем или на работе за компом) тоже голова болит долго. это потому что сосуды слабые и по ним кровь плохо циркулирует.