Болезни, лекарства
Как снять головную боль без таблеток?
Много способов зависит от характера боли и причины - 1) точечный массаж головы, найти болезненные точки на голове начиная от лба к затылку и поочередно надавливать пальцами каждую точку давить сильно раз 60 интервал 1 сек. Массаж воротниковой зоны шеи. Можно попарить ноги, лечь в кровать на ноги носки и горячая грелка. Экстремальный способ постоянно пользуюсь когда начинается мигрень - два ведра воды одно со льдом другое с кипятком но не с крутым! В ушы вату, набираю в легкие побольше воздуха и поочередно сначала в холодную воду головой до дна затем в горячую и так почередно раз семь начинать и заканчивать холодной в горячую подливаю кипяток в холодной плавают кусочки льда - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!
миндаль
Мой муж на даче ходит с лопухом на голове. Говорит очень помогает.
1. Расслабиться и полежать
2. Легкий массаж головы - прямо пальчики в волосы запустите, и массируйте
3. Прохладный компесс на лоб (смотрите только не перебрщите с холодом!)
Вымыть голову горячей водой и выпить крепкий чай (сосуды расширяются, головная боль проходит), но это лишь в том случае, если вы не страдаете повышенным давлением. А вообще нужно наблюдать свое давление.
кушай грецкие орешки
моей маме помогает... ну или поспите часиков 2-3
пройдет головка твоя)))
лечь поспать))