Болезни, лекарства
как избавиться от пришей,угрей.
как можно избавиться от прышей и угрей и от жирнова блеска на лице карочь чтоб лицо жирное не было) посоветуйти мась или чтото в это роде...
Чтобы советовать пользоваться какими-либо аптечными средствами, нужно как минимум быть информированым результатами анализа кожного покрова на лице. Потому что любое средство одного лечит, у другого усугубляет проблему. И пробовать в данном случае на себе не уместно. Конечно же нужно обратиться к дермотологу. Он (возможно в совокупности с другими специалистами) выявит истинную причину этой проблемы. Подберёт индивидуальную программу, подходящую вам, которая будет лечить, а не калечить. Зачастую проблемы на лице - это симптом внутренних заболеваний, а соответственно лечить уже нужно другое. И тогда эта, на сегодняшний день, насущная для вас проблема отпадет сама собой. Но так бывает далеко не всегда. И причиной может быть что угодно. Без специалистов самолечением лучше не заниматься.
Единственное - можно приостановить процесс изнутри, не вредя. Купите ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО, натуральное, без добавок. И умывайтесь только им. Оно конечно не такое приятно ароматное, как мы привыкли, но зато лечебное. А к запаху быстро привыкнете.
Это все к прыщам. А черные точки - только пилинг, иначе скраб. Если кожа жирная - 2 раза в неделю достаточно, не переусердствуйте!
Будьте здоровыми и красивыми, а значит и уверенными в себе!
салициловый спирт 2% и левомецитновый спирт, все купить по 1 пузырьку и смешать (все это стоит порядка 20 рублей) натирать утром и вечером.
У кого жирная кожа использовать лосьон: 2 ч. л. водки, 1 ч. л. сока лимона и все это на 1 стакан воды (хранить лосьон в холод. не более 15 суток) сразу как появ. блеск натирать этим лосьоном.
Что хочу сказать по поводу еды, надо исключить из рациона жирное, жареное, есть поменьше сладкого.
Еще неплохо помогает глина: белая.
У большинства людей появлением прыщей служит проблемы с кишечником, печенью. Советую сходить в инфекционную больницу и сдать анализы. Если у Вас будут проблемы то они выпишут рецепты.
Еще я слышала помогает салициловая паста (она стоит порядка 20-30 руб) .
И попробуйте как нибудь умыться Святой водой.
Еще неплохо помогает глина: белая.
есть такое действенное средство -ЗИНЕРИТ (в аптеке) ,
дороговатый, но эффект ...классно!!!!))
пользуйся скрабами, а лучше сходи к косметологу
пришей угрей!