Болезни, лекарства

Может ли рак молочной железы начать развиваться в 16 лет?Просто есть подозрения, но, надеюсь, ничего серьезного

рак в любое время может развиться, но все-таки в 16-это такая редкость наверное.. подозрения все гинеколог скорее всего еще отметет, а если что-онколог.. если у вас там уплотнения какие-то, даже нессиметричные, так сказать, это 99 процентов-просто развитие организма, так у всех бывает..
Михаил Ралко
Лучший ответ
но если сходить к доктору маммологу в гиникологию доктор назначит гель и это все можно устранить. а если предполагать и доводить свою психику до мыслей о раке то генетически ваш будущий ребенок может быть не здоров
Оксана Ли
Так необязательно рак. Может быть и доброкачественная опухоль, киста. К врачу! И настройтесь на хорошее. И всё же, к врачу!
Даже дети болеют онкологическими заболеваниями, все может быть. Поэтому лучший вариант- это обратиться к врачу -онкологу, причем срочно. Неждите грамотных рекомендаций от людей далеких от медицины. Вы просто теряете драгоценное время.
S_92_Arm
вероятность очень мала!
Юлия Токарева
Вы юны для рака), исключения бывают, но все-таки кто же Вам сказал о подозре нии? 99.9% ничего такого, что в Вашем возрасте не корректировалось бы правильной терапией. Удачи Вам!
Anna Martishkina
рак молочной железы даже у мужчин бывает. и возраст не ограничен. вообще рак "молодеет". у одной знакомой знакомых в 20 обнаружили уже на последней стадии.
биопсия все покажет. вполне возможно что доброкачественная штука. к врачу, а не самолечение и диагностика у инженеров, программистов, офисных работников или еще кто тут сидит на сайте...