Болезни, лекарства

помогает ли собачий жир при болезни пневмония ? если им натирать , и применять во внутрь ???

Точно помогает барсучий и медвежий. Можно еще свиной нутряной жир. Натираться можно любым, растопив предварительно. Можно принимать внутрь. Вот примерный рецепт для барсучьего жира - стакан горячего молока, столовая ложка барсучьего жира, 1-2 чайных ложки порошка какао (какао сначала отдельно развести молоком, а то комочками будет) . Рецепт дал дядька, который барсучьим жиром торгует. Получается вполне нормальный на вкус напиток, на тувинский чай похож.
Мирошникова Татьяна
Лучший ответ
Только при условии приглашения на процесс шамана с бубном. А без бубна - ну никак!
Olha
Уж лучше принимать барсучии. Он точно помогает.
Леонид Лисун
я знаю про медвежий или барсучий
я малого растирала и давала вовнутрь с тёплым молоком барсучий жир
применяется и для профилактики
Насколько я знаю не собачий, а барсучий жир, при воспалении легких!
Саша Козлов
Ага!! ! А еще медвежий, барсучий, олений, моржовый.. . и т. д.. . Обязательно по килограмму каждого втирать в себя и съедать КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! !
А вообще, ерундой не майтесь - идите к врачу, обследуйтесь, может, и не пневмония это. Если да - пейте антибиотики, муколититки и витамины. И не затягивайте))
Вот такого неслышала, новость. Барсучий, медвежий, бараний, но сабачий, да ещё и во внутрь, бред.
При пневмонии помогает медвежий внутрений жир ( САЛО)
очень даже помогает, Особенно с горячим молоком+растирание грудной клетки, Сам так лечился,