Болезни, лекарства

Лейкоз излечим? Возможно ли полное выздоровление?

Излечим. Диспансерное наблюдение 5 лет-и "снятие" диагноза.
Андрей Прокофьев
Лучший ответ
ЛЕЧЕНИЕ ГЛИНОЙ

В начале книги, когда разговор шел о качестве воды, отмечалось, что лучшая вода та, которая течет по глинистому руслу реки. Глину издревле использовали не только в качестве ценного строительного материала, но и лекарственного средства. Глина уничтожает бактерии, поглощает вокруг себя жидкие и газообразные токсины, запахи, газы и убивает болезнетворные микробы. Уничтожает неприятный запах залежалых продуктов питания. Глина помогала справляться с различными пищевыми отравлениями, а также, от таких болезней, как холера, дизентерия и многих других инфекционных заболеваний.

Да и сейчас, в наше время, некоторые люди прибегают к помощи глины для уничтожения неприятных запахов в холодильнике. С этой целью достаточно небольшое количество порошка глины поставить на тарелке в холодильник на 2—4 часа. Морковь, свекла, редька, картофель не загнивают всю зиму, если погрузить их на несколько секунд в глиняную воду, а потом подсушить. Крысы и мыши ядами не травятся, если поблизости залегает в земле слой глины. Глина бывает различной расцветки: белая, серая, зеленая, голубая, желтая, красная, коричневая, с прожилками и без них. Самой лечебной является глина, хорошо прогретая летним солнцем, поэтому добывать ее лучше именно в летние знойные дни.

В научной медицине применяют только порошок белой глины, а в народной — ту, которая имеется в местах, где больной человек проживает. С лечебной целью выбирают глину без песка, рассыпчатую, согретую солнцем, вблизи водных источников, находящуюся вдали от промышленности и населенных пунктов. Наиболее пригодной считается та, из которой можно сделать «бублик» , не растрескивающийся при высыхании. Размешивают глину деревянной ложкой или палочкой. Для лечения используются разные сорта глины. Наиболее ценная из них — голубая кембрийская глина. Знаменитое месторождение голубой глины находится в Псковской области в Печорском районе, возле деревни Тайлово.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ГЛИНЫ

Качественную глину хорошо высушить на солнце, у печки или любого источника тепла — недосушенная будет плохо растворяться в воде. Слишком большие куски разбить молотком, истолочь в порошок, очистить от камешков, корней и других посторонних включений, засыпать в эмалированную посуду (посуду с отбитой эмалью употреблять нельзя) или обожженный глиняный сосуд и залить свежей чистой водой так, чтобы вода покрывала ее полностью. Дать постоять несколько часов, чтобы глина набрала влаги, размешать, твердые комочки раздавить руками или деревянной лопаточкой (металлической пользоваться нельзя) . Масса должна быть по составу однородной, без комков, она не должна течь, а напоминать мастику. Посуду с глиной желательно чаще и дольше держать на солнце, свежем воздухе, на свету. По мере необходимости раствор слегка разбавляют водой до нужной консистенции. Готовый к употреблению раствор может сохраняться неограниченное время, если выставлять его почаще на солнце.

Глину, предназначенную для лечения, хранят в открытой стеклянной, деревянной или фарфоровой посуде (в металлической нельзя) под навесом, на чердаке, изолированно от засоренных или загазованных мест. Перед зимой и после зимы глину обязательно надо просушить на солнце. Перед лечением ее желательно тоже подержать некоторое время на солнце, а затем разбавить талой снежной водой или чистой родниковой водой.

ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ГЛИНЫ

Глина содержит большое число минеральных солей и микроэлементов; необходимых для жизнедеятельности организма: кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и т. д. , причем в весьма хорошо усваиваемой человеческим организмом форме. Глина вбирает в себя токсины, гнилостные газы, лишние кислоты и выводит их из организма, целиком очищая его. Установлено, что глина оказывает сильное антибактериальное и противоопухолевое действия, которые распространяются как на доброкачественные (зоб, миома, мастопатия и др.) , так и на злокачественные опухоли (рак, лейкозы) . Возможно, это связано с тем, что глина содержит очень редкий
Излечим, правда лечение долгое, согласен с "никто кроме нас"