Болезни, лекарства

Как лечить ячмень в глазу? Побыстрее бы

на каком глазу на такой руке перевяжи шерстяной ниткой два средних пальца восьмеркой, не знаю почему, но это помогает.
Лариса Чурина
Лучший ответ
сделать примочки с крепкого чая, чуть выше комнатной температуры
Варишь яйцо, заворачиваешь в полотенце и кладешь на глаз.
Должно быть горячо, но не обжигать.
Пяти минут вполне.
в хлопковый нововой платочек насыпатьсоли, предварительно разогретой на сковороде, закрутить в платочек, прикладывать к ячменю.
сварить яйцо и горячее завернуть в платочек и прикладывать к ячменю.
Оба варианта помогают быстро созреть.
Евгения Гришко
К бабушке. Плюнет в глаз, прочитает молитву и к утру как рукой сняло.
E)
Erkin ))
Плюнуть в глаз
· Как только почувствуется неловкость в глазу, указывающая на зарождение ячменя, надо сейчас же начать прикладывать к глазу мокрую горячую салфетку или же наложить согревающий компресс из слабого раствора ромашки или борной кислоты. Это ускоряет рассасывание ячменя или созревание и выделение гноя. Необходимо промывать и другой глаз борной кислотой, так как ячмень может «перекидываться» на другой глаз. Ячмень сначала надо лечить холодными компрессами из борной кислоты, а позже делать горячие
компрессы из льняного семени.

· Смазывать больное веко долькой сырого чеснока, очищенного от шелухи, в течение 2 — 3 дней.

· Съедать по 5 — 6 сухих маленьких желтых корзинок пижмы, запивая водой. В течение дня повторить 4 — 5 раз и продолжать, пока ячмень не пройдет. Это простое средство навсегда избавляет человека от ячменя.

· Когда оконное стекло в комнате сильно запотеет, снять чистым пальцем эту влагу и помазать ею больное веко. Сделать 2 — 3 раза.

· Завязать кусочек серы в шерстяную тряпочку и повесить на шею так, чтобы он приходился на груди в том месте, где обычно находится крест. Через сутки от ячменя не останется следа.

· Завязать красной шерстяной ниткой руку у запястья (у пульса) на стороне, противоположной той, где находится ячмень.

· Взять обручальное кольцо и провести им 3 раза вдоль и поперек перед больным, глазом.

· Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.

· Чтобы избавиться от ячменя, нагреть на сковородке льняное семя, насыпать его в носовой платок, завязать узелком и прогревать больное место.

· В начале заболевания протирать осторожно ячмень или веко одеколоном.

· Возьмите пустую бутылку темного стекла, наведите ее, как телескоп, на солнышко и 1—2 минуты посмотрите больным глазом в горлышко. Через день-два вы напрочь забудете о том, что у вас был ячмень!

· Ни в коем случае не выдавливайте гнойные ячмени — это может привести к заражению кровеносных сосудов гайморовой полости и даже спровоцировать менингит! Начинающийся ячмень нужно прогревать компрессами из теплого раствора борной кислоты (1/4 чайной ложки порошка на 1/2 стакана горячей воды) или настоя ромашки (1/2 чайной ложки сухой ромашки на стакан кипятка, настаивать 10 минут под крышкой, процедить) .

· Срезать один лист алоэ, обмыть в чистой воде. Когда лист подсохнет, отжать из него сок и развести кипяченой охлажденной водой (на 1 часть сока алоэ — 10 частей воды) .
Применяется в виде примочек на больной глаз.

· Один небольшой лист алоэ измельчается, помещается в посуду и заливается 200 мл
охлажденной кипяченой воды. Такие приготовления удобнее всего делать вечером, чтобы утром после ночного настаивания (продолжительность — не менее 8 часов) использовать раствор для примачивания мест возникновения ячменя.

Рецепт травника К. Керимова: смешайте чайную ложку сока алоэ с 5 столовыми ложками прохладной кипяченой воды. Намочите в растворе кусочек бинта и приложите к больному веку. Делайте так ежедневно на ночь, пока ячмень не пройдет.

*******************

…Хочу подсказать, как достаточно просто избавиться от ячменя на глазу. Как только зачесалось веко (если вас часто мучают ячмени) , на ночь аккуратно ватной палочкой, смоченной в обыкновенной зеленке, прижгите покрасневшее место (только не попадите в глаз) . Если ячмень в начальной стадии, то достаточно один раз смазать его. Когда ячмень уже начал расти, то наносить на него зеленку надо два-три дня. Не опасайтесь, что утром у вас будет зеленое веко, — вся зелень за ночь исчезнет.
Яйцо сварить. Завернуть в полотенце и к глазу приставить. Будет чуть больно. Но он затвердеет а потом сам выпадет
Аня Бабин
Серная мазь окиси ртути
Слюнями мазать
100000% помогает, надо посмотреть в горлышко пустой стеклянной бутылки, потом долго не будет ячменя, или вообще никогда!!!
самый простой и дедовский метод, это приложить сухое тепло. Его даже врачи назначают. Отварите яйцо, оберните его в полотенце и прикладывайте к глазу. Как можно чаще повторяйте процедуру. Быстро и просто. Вместо яйца еще можно использовать соль. Подогреть на сковороде и так же в полотенце и к глазу
Fatima Yusupova
плюнуть
๑۩๑ ๑۩๑
Есть два варианта. 1. Ничего не трогать и через день-два всё само пройдёт. 2. Нужно, чтобы кто-нибудь на голодный желудок неожиданно плюнул вам в глаз, тогда к вечеру всё пройдёт.
Заглянуть в горлышко пустой бутылки.
Мне помогает вариант Линка Красивая, но только с йодом. Перед тем как намазать йодом, нужно промыть глаз с мылом так, чтобы оно попало в глаз и защипало, сразу промыть и смазать йодом.