а нечего было отрывать - в организме всё сгодится!
Попробуй устроить пальцу горячий душ: на несколько секунд окуни в горячую воду (потерпи сколько сможешь) , после этого к больному месту приложи бинт с мазью вишневского (она поможет вытянуть гной) , помогут ванночки из настоя ромашки. Для достижения положительного результата делайте ванночки не менее 3—5 раз в неделю. Больной пальчик смажьте йодом. Нагноение произошло из-за того, что когда отдирали кожу, занесли инфекцию! И больше так не делайте! Лучше заусенцы отстригать, а не отрывать!
Болезни, лекарства
Гноится большой палец на ноге, когда оторвал заусенец, что делать?
Сходить к хирургу, чтобы почистил ранку и заживет очень быстро.
промыть перекисью либо содовым раствором. Можно прямо насыпать на ранку питьевой соды и завязать. Через некоторое время сами убедитесь, что сода вытягивает гной. можно сделать ванночку с питьевой содой.
Хорошо помогает цветок аллое. Надо срезать колючки разрезать в доль и наложитьна больное место за ночь он вытянет всю дрянь. Хорошо помогает " Маловит" намочить ваточку иналожить на больное место он тоже очень хорошо вытягивает. А можно нажевать ржаной хлеб с медом и привернуть.
Накладывай повязку с 10% раствором хлорида натрия. Гной вытянет быстренько и эффективно. Только мази на гной класть не нужно как сейчас советовать примутся остолопы от медицины. И впредь не рвать заусенцев, а срезать их и посещать врачей с такими проблемами гнойными.
у меня такое было только когда заусенец на пальце руки оторвала.
Я прикладывала мазь левомиколь, мне помогло весь гной вышел.
Почистить мазью Вишневского, капустой (приложить) пусть вытянет . ,2) залить йодом или зеленкой, 3 ) бросить курить и не мочить палец в воде .
Левомеколь на рану, можно на ночь в виде компресса.
у меня такое пару раз было, залейте это место мазью "ленимент синтомицина 10%"
мне всегда помогает!
погуще наложите на место где гноится, ничем не перевязывайте пусть сама застынет (это не долго)
повторите несколько раз, за пару дней пройдёт.
мне всегда помогает!
на разрез к хирургу и без вариантов, СРОЧНО, коли жить охота
(оторвать руки и палец на ноге)
Напейся водки и все пройдёт!
Срочно к врачу - если начался панариций - самолечением ни в коем случае не заниматься, так как при панариции не всё подходит, при неправильном подходе на кость перейти может и палец потерять можно.. . Тем более кровь гонять горячей водой при нагноении опасно.
идти на педикюр. для мужчины это не считатся зазорным. остаток заусеницы, которая вызвала давление на мягкие ткани подрежут и отправят домой. процедура абсолютно безболезненная, дешевая. Воспаление спадет за несколько часов после процедуры.
Не вздумайте идти к хирургу. Дело обычно заканчивается полным удалением ногтевой пластины. Это очень больно, особенно перевязки.
Приложить соду разведенную охлажденной кипяченной водой до кашеобразной массы, будет дергать (болеть) прорвет гной, тогда можно будет обработать йодом или спиртом. А на утро к врачу.
Намажь мазью ВИШНЕВСКОГО - она высасывает гной, на ночь прямо намотай ватку с этой вонючкой, зато на утро твоя болячка в три раза меньше станет
А нечего было отрывать! Щипчики для чего придуманы?
Про Вишневского мазь это правильно
Иди к врачу . А вдруг рак ?
Эхтиоловая лучше всего !!!Но зараза вонят капецц