Болезни, лекарства

появились трешины на пятке болит и трудноходить. какис средства лучше для заживления?

Трещины на пятках считаются одним из видов дерматитов (кожных заболеваний) поэтому нужны антисептические средства.
СОДОВО-МЫЛЬНЫЕ ВАННОЧКИ:
смягчают и очищают кожу. (И как профилактику от шпор и трещин, делайте раз в неделю ) 2 ст. л. пищевой соды+2 ст. л. любого растит. масла*три литра воды. Попарить ноги 15-20мин. Распаривает и хорошо смягчает кожу.
В конце процедуры можно очень аккуратно без лишних усилий потереть пятки пемзой. Аккуратно. Не за одну процедуру все пройдет. Минимум три раза.
Специальные лечебные гели, крема, смягчающие кожу стоп, продаются и в аптеках. Ими кожу пяток необходимо протирать перед сном и надевать хлопчатобумажные носки. Утром ноги вымыть.
После всех водных процедур (включая душ) на пятки необходимо наносить глицерин или жирный крем, содержащий алоэ.
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА:
**Ванночки с отварами трав-способствуют мягкому заживлению и обладают антисептическим действием. Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. В ванночку также можно добавлять 2 столовые ложки 9%-ного столового уксуса. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
**Компресс с растительными маслами-хорошо эффективно и мягко смягчает кожу. Предпочтительнее натуральное оливковое масло, но подойдет и обычное растительное. Пропитать маслом хлопчатобумажные носки, надеть, завернуть ноги в пленку. Подержать компресс 2-4 часа, смыть теплой водой, аккуратно вытереть ноги.
Раджаб Джураев
Лучший ответ
лучшее средство от трещин-березовый деготь.
Крем простой наш российский для сухой кожи, за три дня трещины затягиваются. на ночь толстым слоем каждый день, а после заживления-аппаратный педикюр-снимут огрубевшую кожу с пяток.
надо помыть ноги.. желательно отпарить пятки.. и приложит алоэ.. чтоб за ночь вытянуло всю грязь.... утром будет все чисто и мягко.. как то все это дело прикрыть.. затянеться само.. и каждый день мыть ноги и смазывать нашим российским кремом-называется -ЭФФЕКТ-фабрики -СБОБОДА- г .Москвы... не ХАрьковский.... пользуюсь всю жизнь...
Уменя пятки трескались до крови, мазала глицерином, вазелином, парила ноги в картофельном отваре - все помогало чуть. В Косметической компании ОРИФЛЭЙМ выписала смягчающий крем для ног и шлифовальную пилку для пяток. ВСЁ!!! Пилкой трёшь пятки сухие, с них сыпется кожа сухая как мука, потом ножки гладкие, помоешь, и кремом. Муж мажет этим кремом руки, а я ноги. и все довольны.
Мне помог такой способ- нанесите на кусочек хлопчатобумажной ткани немного меда и приложите на трещины пятки. Можно оставить медовый компресс на ночь, закрепив его бинтом, или надев носочек, а утром обмыть пятки теплой водой, смазать увлажняющим детским маслом .Можно чередовать медовые компрессы со втиранием теплого оливкового масла.
Отварить в мундире картофель (можно одни очиски), сделать пюре. Надеть целофановые мешочки и в них положить пюре (можно по всей подошве), только, чтобы было тёплым. Затем надеть носочки и в постель до утра. Утром помыли, пяточки потёрли, смазали. 2-3 процедурки желательно. Проверено!!!