Болезни, лекарства
мигрень зхамучила.Подскажите,как вы спасаетесь от мигрени?Жду ответов.
Вправьте шейные позвонки. Я 5 лет мучалась головной болью, помог мануальный терепавт. Осторожнее отнеситесь к выбору специалиста. Лекарства снимут боль, но не устранят причину. Удачи!
1.При первых же симптомах две таблетки цитрамона с горячим, очень сладким чаем. Или две таблетки спазмолитика (но-шпа или баралгин) плюс одна таблетка цитрамона.
2.Вдыхать аромат масла лаванды или бальзама Золотая звезда. Втереть в висок, сверху смазать холодной водой.
3.Массаж головы обеими руками от лба к затылку.
4.Туго стянуть голову шарфом, так чтобы и глаза были завязаны.
5.Постараться заснуть.
6.Если цитрамон не помогает, пенталгин, ношпалгин, кофетамин.
7.Препараты для купирования боли при мигрени: суматриптан, сумамигрен,
амигренин, имигран. Очень дорогие и не всегда помогают.
8.Голову под теплый душ, горячие ванночки для кистей рук и для стоп.
9.Чай с мелиссой.
10.Иногда боль уменьшается после плотной еды.
11.Музыка, облегчающая боль при мигрени. Советуют полонез Огинского и Фиделио Бетховена. Мне хорошо помогают фортепианные сонаты Моцарта.
5.Постараться заснуть.
9.Чай с мелиссой.
Сумамигрен или амигренин 50 мг в сутки. Если через сутки боль вернется примите еще 50 мг.
Конечно, диагноз мигрень просто так ниоткуда не берется, надо обследоваться, уточнять причину, лечить ее.
Но, как правило, при приступе мигрени рекомендуют принять любой сильный анальгетик (кеторол, найз) или пименованные выше препараты. Обеспечить себе покой, доступ свежего воздуха, убратьв се раздражители, плотно зашторить окна и прилечь. Есть данные, что туго затянутая повязка на голове помогает снять боль.