Болезни, лекарства

Как удалить бородавку в домашних условиях?

Попробуй настойкой йода ...– пару раз в день смоченной
в нем ваткой смазывают бородавки. На третьи сутки они должны подсохнуть,
а еще через несколько дней отпасть полностью.
«Горный чистотел» (накануне обработки противовирусным средством
бородавку парят и снимают с нее ороговевший слой).
В состав натурального препарата темного цвета входят рододендрон,
горечавка, какалия и сок чистотела.
Динара Кунантаева
Лучший ответ
Не заморачивайся дома удалять. В любой поликлинике жидким азотом удаляют БЕЗболезненно и гарантированно. Дома можешь нажить себе новую болячку.
Apsamat Moldokulov
эффективно работает чистотел - форте - недорогой препарат и эффективный . правда будет жжение - потерпите.... через 2-3 применения - все исчезает.... (личный опыт)
В аптеке продается сок чистотела. Стоит копейки. помаж, будет жжение, через час полтора отвалится.
в аптеке есть чистотел от бородавок .но от него могут быть ожоги. я ради интереса спичкой мазюкнула и теперь у меня на ноге три прожженых дырки, смотрится ужас
лучше в мед кабинете лазером
Сейчас везде растет чистотел, его соком и выводят. Да и в аптете есть средства!
Юлия Кожина
Не вздумайте срезать!!! !
прижигай концентрированой уксусной кислотой. Просто смачивайте ватку и мажете бордавку и участок кожи вокруг неё.
Повторяйте каждый вечер или через день. Не поможет- шагайте в клинику, там прижгут азотом.
бритвой срежь
Nurik Maten
всё просто!
натирай чесноком 2-3 раза в день и она пропадёт!
мелкий был тоже такая ерунда была - помогло!
возми нитку и сильно бородарку в узел завяжи она через часов 5 отсохнет
Aibyn_5233