Нелеченная эрозия шейки матки может перейти сначала в дисплазию шейки матки, а затем в рак шейки матки. Необходимо сделать кольпоскопию с мазками на цитологию
При эрозии шейки матки неплохо поставить 10-15 тампонов с облепиховым маслом, предварительно проспринцевавшись настоем ромашки. Через месяц курс можно повторить.
При эрозии неплохое средство Индинол (2 капсулы 2 раза в день в течении 6 месяцев. Индинол хорошее, но дорогое средство без побочных эффектов)
Прежде, чем лечить эрозию, нужно сдать анализы на все ИППП в серьёзной медицинской клинике, так как инфекции поддерживают воспалительный процесс в влагалище, не давая эрозии зажить
(ИППП: гонорея, трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, папилломовирусная инфекция, цитомегаловирусная инфекция, гарднерелёз, кандидоз)
Болезни, лекарства
чем может гразить иррозия шейки матки,если врач скзала..что небольшая иррозия...тип ничего страшного нет((((?
с этим и до 99тлет доживают! но лучше ее прижечь у гинеколога!
Нерожавшей и заморачиваться нечего!
Часто доктора даже не говорят, что эрозия есть.
А зря, предупреждать надо: после родов может исчезнуть дефект эпителия.
после аборта - переродиться в рак.
небольшая эрозия обычно проходит при приеме гармональных контрацептивов. У моей подружки так произошло.
большая - небольшая, а лечить надо - в рак переходит!
Если не большая и не прогресирует, трогать не надо, мож после родов сама пройдет!! ! Но наблюдатся надо регулярно, если есть опасность прижечь, или заморозить!!!
Спринцуйтесь всегда тёплой водой с настойкой календулы (1ч. л. настойки на 0,5л. воды) - на ночь и не будете знать женских болезней и эрозии.
эрозия может перейти в рак. лечить надо, но.. . я лечила-лечила, не вылечила. а как забеременела - она сама прошла
эрозия может перейти в дисплазию, потом в рак. Нерожавшим женщинам, если эрозия небольшая, врачи не рекомендуют (по-крайней мере, не рекомендоваЛИ) ничего с ней делать до родов. Может сейчас есть какие-то новые методики лечения эрозии и для нерожавших, не буду врать, не знаю. Мне прижигали эрозию после родов. До беременности она была огромная, во время беременности уменьшилась, а после родов почему-то опять стала прежней, большой. Бывает такое, что во время беременности она сама по себе проходит.
Думаю у врача сразу и нужно было спросить, что это значит
Сделайте кольпоскопию, мазок и цитологию. Контролируйте свою эрозию. Вам, наверно, все это врач и назначил. Заранее пугаться не стоит.