Болезни, лекарства
как самостоятельно вырезать фурункул,имея лидокаин,стерильные шприц и лезвие. Нужен физ.раствор для лидокаина?
Нет только проверте чтоб аллергии на лидокаин не было
Фурункул вытягивает без остатков и шрамов единственная трава-какалия копьевидная-
Cacalia hastata.
Проверено на собственном опыте.
Cacalia hastata.
Проверено на собственном опыте.
Девушка, милая, зачем вам такие пытки и шрам впридачу. Вдруг у вас аптеки еще работают или завтра. Купите мазь Ихтиоловую. Стоит копейки. Приложите с ней повязку, а главное старайтесь, чтобы вода на эту заразу не попадала, а то размножатся будут. И еще. Идите к дерматологу и проситесь на кварц. Это физиопроцедура, от нее фурункулы быстро вызревают, вылезают, а главное не остается следов. Так что поспешите.
не думаю, что без опыта вы не покалечитесь. привяжите листья подорожника, в такую жару к утру все высосет.
Ну тогда и аппендикс тоже сама себе удали ((Фурункул ВСКРЫВАЮТ, а не вырезают и это врачебная манипуляция! хорошо подумайте о последствиях! не лучше ли обратиться к профи? ! или это такая форма садо-мазо ((
НЕ сходите с ума! Пойдите к хирургу, потом в перевязочную. На самый крайний случай - знакомого фельдшера позовите.
Девушка, идите к хирургу, а дома вырезать фурункул опасно - он снова ещё вырастет.
не надо ничего вырезать!!!! и никого не лушайте, а слушайте сюда! у меня был как то огромный карбункул н пол лица, так вот что подсказали и только это помогло хотя побовало все что только можно, вообщем, берите кусочек обычного хлеба и мажете тонко медом и привязывайте к чирию, меняйте на ночь и еще 2 или 3 раза в день! и самое главное ничего не давить, сами своим глазам не поверите как он высосется весь без следа, у меня даже шрама не осталось!
ну вообще пипец.... а хирурги на что???
зачем резать?? ? приложите на ночь к фурункулу печеный горячий (как можно терпеть) лепесток-два лука репчатого (но не зелень, а именно от головки репчатого), забинтуйте- к утру все вытянет! либо малость придавите - все выйдет!
а к хирургу никак ?
девушка вы как обезьяна с гранатой. Зачем используете если не знаете как? Руки чешутся испытать силу действия лидокаина?
Не нужно самой вскрывать! Это может быть очень опасно, последствия не предсказуемы! Лучше накладывай повязки с мазью Вишевского в течении 3-5 дней (на фурункул) , фиксируй повязку с помощью лейкопластря ленточного, если не поможет (усилиться отёк, гиперемия, боль, поднимется температура) надо вскрывать, но в лечебном учреждении! Возможно врач назначит антибиотики.
А вы уверены что это фурункул? Сходите к хирургу. А то навырезаете!
Да. лидокаин то 10% или 2%?
Давай реж, пусть тебе будет больно, а нам приятно:))
Милая девушка, я сама врачей боюсь как огня, и всё терплю обычно, но самой вырезать лучше не стоит - может остаться шрам.