Болезни, лекарства
Болит ухо. Здравствуйте люди. У меня уже 2:28 и режит сильно ухо. До утра не дотерплю, подскажите что-нибудь?
Ух, представляю как вам больно и неприятно! Когда у меня стреляет ухо, принимаю всё что есть, не могу терпеть эту боль. Если есть дома фастум гель натираю им, он противовоспалительный и очень эффективный, втираю не жалея, вокруг уха и укутываюсь тёплым платком или шарфом. Пью обезбаливающие шипучие или порошки типа Немесила, а если в этот момент ничего этого нет, можно анальгин или ацетиловую кислоту таблетку, вообщем всё то, что поможет снять боль. Если нет прогревающей мази, можно простую поваренную соль нагреть на сковороде, высыпать в старый носок шерстянной или тряпицу и приложить к уху, когда остынет повторить, тоже помогает, проверенно на себе не раз, так всегда делала моя мама.
хорошо помогает сухое тепло (нагреть соль на сковородке высыпать в мешочек или носок приложить к больному уху )держать как можно дольше. Этот метот подходит если нет температуры
погреть синей лампой, если есть герань, то листик герани вставить в ухо, просто согревающий компресс (водка, намочить тряпочку с разрезом по середине, что бы ухо просунуть, сверху целлофан, а потом вата и завязать) лечитесь
Водка есть? Компресс сделайте.
Засунуть в ухо ватку, смоченную борным спиртом, утром к ЛОРу.
капли отипакс снимают местно боль в ухе, также можете принять перорально любое обезболивающие, например имет.
Выпейте любой анальгетик, ватку с теплым камфорным маслом в ухо (на крайняк и н-ка календулы подойдёт, лучше 2 капли тёплых капнуть, а сухой ваткой заткнуть) , и шарфом мягким закрыть (завязать). Утром обязательно к врачу!
спирт или водку на ватный тампон и в ухо. и спать. а с утра к врачу. не болейте!
держи ухо в тепле
я конечно не смогу ничем помочь, но у меня тоже ужасно болит ухо, даже когда спать ложишься ухом на подушку больно опуститься
Не грейте самостоятельно, если сильно болит вызовите врача.
Позвони 03 расскажи, они тебе скажут что делать для этого они и существуют, а то сейчас тебе тут куча профессианалов с высшим медицинским образованием насоветуют клизму например, будешь вставлять?