Болезни, лекарства

Болит ухо. Здравствуйте люди. У меня уже 2:28 и режит сильно ухо. До утра не дотерплю, подскажите что-нибудь?

Ух, представляю как вам больно и неприятно! Когда у меня стреляет ухо, принимаю всё что есть, не могу терпеть эту боль. Если есть дома фастум гель натираю им, он противовоспалительный и очень эффективный, втираю не жалея, вокруг уха и укутываюсь тёплым платком или шарфом. Пью обезбаливающие шипучие или порошки типа Немесила, а если в этот момент ничего этого нет, можно анальгин или ацетиловую кислоту таблетку, вообщем всё то, что поможет снять боль. Если нет прогревающей мази, можно простую поваренную соль нагреть на сковороде, высыпать в старый носок шерстянной или тряпицу и приложить к уху, когда остынет повторить, тоже помогает, проверенно на себе не раз, так всегда делала моя мама.
Юрий Евдокимов
Юрий Евдокимов
3 091
Лучший ответ
хорошо помогает сухое тепло (нагреть соль на сковородке высыпать в мешочек или носок приложить к больному уху )держать как можно дольше. Этот метот подходит если нет температуры
Nicat Gulmaliyev
Nicat Gulmaliyev
53 345
погреть синей лампой, если есть герань, то листик герани вставить в ухо, просто согревающий компресс (водка, намочить тряпочку с разрезом по середине, что бы ухо просунуть, сверху целлофан, а потом вата и завязать) лечитесь
Оля Подольская
Оля Подольская
47 921
Водка есть? Компресс сделайте.
Алина Варданян
Алина Варданян
21 854
Засунуть в ухо ватку, смоченную борным спиртом, утром к ЛОРу.
капли отипакс снимают местно боль в ухе, также можете принять перорально любое обезболивающие, например имет.
Viktoria Non C`e
Viktoria Non C`e
11 216
Выпейте любой анальгетик, ватку с теплым камфорным маслом в ухо (на крайняк и н-ка календулы подойдёт, лучше 2 капли тёплых капнуть, а сухой ваткой заткнуть) , и шарфом мягким закрыть (завязать). Утром обязательно к врачу!
Аngela Kireyeva
Аngela Kireyeva
5 205
спирт или водку на ватный тампон и в ухо. и спать. а с утра к врачу. не болейте!
Роман Юдаков
Роман Юдаков
4 580
держи ухо в тепле
Антон Пронин
Антон Пронин
1 809
я конечно не смогу ничем помочь, но у меня тоже ужасно болит ухо, даже когда спать ложишься ухом на подушку больно опуститься
Stambul 1
Stambul 1
533
Не грейте самостоятельно, если сильно болит вызовите врача.
Позвони 03 расскажи, они тебе скажут что делать для этого они и существуют, а то сейчас тебе тут куча профессианалов с высшим медицинским образованием насоветуют клизму например, будешь вставлять?