Болезни, лекарства

У меня ангина,воспалена гланда, гной. Подскажите что эффективно против этого?

На ночь компресс из творога, на утро весь гной выйдет, а там обычно полоскание, всякие брызгалки, хорошо дольку лимона сосать. Если температура высокая то без антибиотиков не обойтись.
Не болей!!!
Вячеслав Вишняков
Лучший ответ
Ангина - только антибиотики.
Не играйте с ангиной, это опасное заболевание, которое иногда длится долго и дает серьезные осложнения на сердце и суставы. И может перейти в хроническую.
УВЧ терапия, и не в коем случае не пропаривайте
Andriu ...
Гнойная ангина, значит лучше всего обратиться к врачу, то есть вызвать его на дом, он и лекарство пропишет. А вообще конечно антибиотики и полоскание, полоскать можно хлорофилиптом, йодинолом - чайная ложка на стакан теплой воды. Но все-таки сначала лучше к врачу!
поздняк метаться ((иди к лору вскроют абсцесс будут промывать а антибиотик и полоскание врач сам назначит (можно просто обойтись бицилином )но вскрывать и чистить обязательно
Как Вам не знаю поможет или нет, но я свою хроническую ангину лечила ледяным не фильтрованным пивом и вот уже более 25 лет вообще ни чем не болею.
Всем пишу простой, давно проверенный способ, 1 сырое яйцо перемешать с десертной ложкой соли и как компресс на ночь, утром забудете
полоскать ромашкой как можно чаще, снимает боль и воспаление.
Мария Мусаева
Граммидин
Ангина летом очень частое заболевание. А что врач выписал? В первую очередь если температура -антибиотик, пропить курс, орошать горло тантум-верде, или биопарокс (местный антибиотик) , если на миндалинах налет, наматать на палец бинт смочить в ЛЮГОЛЕ или СТОМАТИДИНЕ и снимать налет 2-3 раза в день, пока он перестанет появляться. И бегом к врачу, ангина дает осложнения на сердце, особенно неправильно леченая.
если не боишься обработай гланды зелёнкой или керасином надеюсь поможет это старый метод...
Хорошее полоскание: на стакан теплой воды - 1чайную ложку соли, 1ч. ложку соды, 5 капель йода и полоскать несколько раз в день, гной выйдет без боли очень быстро, только не ленитесь полоскать. Поправляйтесь и в жару не пейте особенно холодное молоко, вот от него может быть сильная ангина