Во-первых, после того, как повышается температура окружающей среды, тело начинает регулировать температуру так, чтобы тело имело примерно +36С. Для этого оно выделяет жидкость из пор и при дуновении ветра молекулы воды улетая забирают понемногу энергию/температуру с собой.
Во-вторых, температура тела все же не возвращается мгновенно к +36С. В некоторых участках тела температура достигает и +45С. Это затрудняет циркуляцию крови, т. к. при повышенном потоотделении происходит обезвоживание за счет крови, а также кровь из-за температуры загустевает (эффект сворачивания в замедленном действии) .
В-третьих, сейчас многие страдают нехваткой кислорода. Т. к. горят леса кислород выгорает и замещается угарным газом.
Все эти причины приводят к тому, что количество кислорода и полезных веществ, которые должны поступать в мозг, резко сокращается. Нейроны не могут полноценно обмениваться информацией.
Также мозг состоит из большого количества воды. Что при обезвоживании приводит к "осушению" мозга:) .
Кстати, почему-то природа решила, что в экстремальных температурных условиях вода, кислород и другие важные вещества особо мозгу не нужны и за счет мозга поддерживаются в рабочем состоянии остальные жизненоважные органы в организме.
Болезни, лекарства
Создается впечатление, что люди от жары тупеют и дуреют!!!?
становятся злее.
наверное так и есть.... да н самом деле с ума сойти можно... я точно уже одурела... блокада какая то
Люди от жары впадают в анабиоз.
дык по4ему африка самый отсталый континент?
точно ! -из за жары у народа моцк плавиттсо
100% Проверено на себе)))))))))
Сегодня как раз увидела, что не все стали медлительнее. Лихачей на дороге меньше не стало.
Владимир Копшев
Еще бы у них кондей или их как тушканчика обдувает:)))