Болезни, лекарства

чем можно лечить ДИСБАКТЕРИОЗ в домашних условиях??

Я незнаю....ПОдскажите завары каких трав можно принимать при ДИСБАКТЕРИОЗЕ ?? И МОЖНО ЛИ ПИТЬ БИО КЕФИРЫ???
В домашних условиях, без медикаментов-только кисломолочные продукты. При неэффективности лучше обратиться к гастроэнтерологу или терапевту и принимать комплексное лечение.
Оксана Крайнова
Лучший ответ
Поверте это слишком сложно, обязательно обратитесь к врачу....
Денис Харин
Лучшее средство Аципол. В отличие от многих других растворяется в кишечнике, а не в желудке. Только принимать нужно строго натощак. Но пока вы не избавитесь от кишечных паразитов все травы и лекарства будут как мертвому припарка. Вермокс (Мебендазол) по 1 т 2 раза в день 3 дня.
Таблетки курунги очень хорошо помогают, ипытала сама, тоже покупаем в АРГО.
[I
[ Ivan Dmitrievich]
Для лечения дисбактериоза нужны пробиотики (культура штамов) и пребиотики, это основа, на которой культура будет размножаться. В домашних условиях можно делать напитки на основе КУРУНГИ (симбиотик) . Для этого нужно купить закваску -таблеки КУРУНГИ (на основе кисломолочного продукта) . Заквашивать можно на молоке или на меде. Очень хорошая программа по восстановлению микрофлоры представлена в центрах АРГО. То что продается в обычных магазинах и рекламируется как средство восстановления микрофлоры это всего лишь реклама.
Здоровье человека зависит от того чем он питается. Дисбактериоз нарушает основы жизнедеятельности организма, патогенные бактерии, вмешиваясь в работу пищеварительной системы, негативно влияют на все протекающие в теле человека процессы. Лечить дисбактериоз необходимо, и лучшим средством для этого, а также профилактики его возникновения являются бифидобактерии.

В жидком виде препараты, содержащие бифидокультуры, действуют быстрее и лучше, поэтому регулярный прием Бифидум 791 БАК избавит вас от риска развития дисбактериоза. Ваше здоровье в ваших руках, восстановив естественный мощный защитный фактор - нормальную микрофлору кишечника с помощью Бифидум 791 БАК, урегулировав питание и свой образ жизни, вы позабудете о многих болезнях на долгие годы.
Tolgonai Omuralieva
Парного молочка с селёдочкой надо.
можно специальный тибетский грибок купить. помогает лактолакс-это типа кефира.