Болезни, лекарства

Что делать,если старушка,за которой ухаживают , изводит сиделок своими придирками и капризами.У неё болезнь Паркинсона.

Ничего не делать! терпеть и относиться снисходиительно. Она доживает последние дни, уважайте старость и болезнь, хоть даже это кажется невыносимой дурью и маразмом. Все это легко перетерпеть, поменяв отношение к ситуации - просто представьте, что и вы в старости потеряете разум и заболеете паркинсонизмом, а какие-то сиделки будут над вами глумиться. Просто будьте добрее и снисходительнее. Вам обязательно зачтется! ! Я обещаю!
Shahnoza Auliekhoghaeva
Лучший ответ
Андрей Сафроненко Вы не правильно поняли.Всё как раз наоборот.Никто над ней не глумится и не собирается.А терпение вытекает сама собой.Самой то как не свихнуться?...
Ну что с ними поделаешь.. . Прибавьте оклад сиделкам.
Андрей Сафроненко Я подруга сиделки.А оклад не плохо бы прибавить.Но дочка бабули живёт в другом городе и приезжает только раз в месяц.Да и позвонить лишний раз не торопится...
Если оплату не повышают, можно предупредить, что за ту сумму сиделка будет работать, к примеру, три-четыре часа - утром и вечером.
Просто оставлять в безопасности.
А против колдовства.. . только молитва.. . заходить и уходить с молитвой, хотя бы Иисусовой, самой простой.. .
Это действительно мука.. . всем...
Андрей Сафроненко Спасибо.Я тоже так подумала.Сейчас просто иду навестить сиделку(она моя подруга) Несу ей святую воду,амулет и корвалол.Выйти то она не может...
Терпеть. Она же не виновата. Это болезнь. Старушке можно толшько посочувствовать.
Vasya Burkov
Терпеть. Старческий маразм еще никто не отменял.
пусть сиделка приходит утром и вечером на часок. Этого хватит для обслуживания. А по другому никак не выйдет...
Андрей Сафроненко Сидеть приходится сутками в течении недели.В том то и дело...
я сталкивалась с подобным в жизни. . на протяжении 2 лет. Это мука, но существует только 1 выход - терпеть, и как бы ни было трудно, постараться не воспринимать очень близко к сердцу, ведь это как никак родной человек. Для сиделок - нет, им за это деньги платят, поэтому каждый "закидон" бабули их втройне раздражает. Это уже их выбор - терпеть всё это за денежное вознаграждение или уходить.
Андрей Сафроненко Хоть один здравый ответ,Но вы не дочитали добавление.Как быть с колдовством?