Болезни, лекарства

воспалился лимфоузел

воспалился лимфоузел под челюстью. причем очень быстро,утром все нормально,вечером уже болит. лимфоузел находиться под зубом,где стоит временная пломба...возможно ли это от него? и еще...на этой же стороне растет зуб мудрости,десна очень сильно болит...может еще и от этого воспалился лимфоузел? посоветуйте что-нибудь
Марина
да малыш это все из за зубок, восполение десен отражается на лицевом нерве что в свою очереб посылает сигнал восполения в мозг а тот всмою очеред выпускает в кровь лимфому которая сробатывает как фильтр для восполения, снять это не сложно просто выпий обезбаливающего . если тебе удоляют нерв из зубика который находился долгое время в восполенном состоянии или с дырочкой тогда тебе стоило бы взять антибиотики что б не усугублять восполительный процес есть антибиотики специально для стомотологических нужд .

Выздоравливай)
Gennady Skljar
Лучший ответ
Одонтогенный лимфаденит ( от зубов ) .Раз под временной пломбой - значит лечится по поводу осложненного кариеса .Надо еще раз с доктором оценить целесообразность проводимого лечения и на зуб мудрости внимание обратить .Если абсолютных показаний к удалению этих зубов нет -добавить противовоспалительное лечение ( антибиотики )+ десенсебилизирующее (супрастин или пипольфен или Тавегил или диозолин) и др.
Muldir Turginova
Приложите на ночь лепешку из муки и меда. На десны на ночь нанесите Метрогил Дента гель. Если все это не поможет, обратитесь для начала к дантисту.
Может и от зуба мудрости. А вообще я знаю лимфоузлы воспаляются от инфекции.. . К врачу лучше-надежнее.
Если не помогут зубные полоскания, которые снимут с челюсти воспаление - значит, проблема в самом лимфаузле. Тогда нужно обязательно пойти к врачу.
Челюсть нижняя, насколько я понял? Сделайте сейчас следующее : Сбоку, на челюстной кости, примерно посредине, есть ямка. Массируйте в этой ямке пальцем, минут 10-15 на стороне боли, затем на противоположной стороне. Потом массируем точку, которая находится между указательным и большим пальцем руки. Если быть более точным, на боковой поверхности указательного, у его основания. Вот мы использовали для лечения уже две парные точки. Осталась ещё одна, последняя. Она находится на ноге. Найдите на верхней части стопы промежуток между 2 и 3 пальцами ног ( считать от большого пальца) . От промежутка поднимитесь вверх на 5 см. Здесь массируйте! Еще раз упомяну, что точки парные (на левой руке и на правой руке, на левой ноге и на правой) . Если вы внимательно читали и всё сделали правильно, то у вас уже ничего не болит.
полоскать надо. корой дуба. мне еще плюс к этому антибиотики прописывали, но эт уже перебор