Болезни, лекарства

Болит горло очень сильно нече не помагает, купил лекарств на 1800 рублей пью уже 2ю неделю не помагает что посоветуете?

Говорят, помогает 2-3 кг мороженого, ещё поможет ледяные напитки, ещё жевание сухих корок, еще много чего я сейчас напишу держите меня трое, а то семеро не удержат. А к врачу не надо ходить, они ничего путного не скажут, это все знают.
Вадим Машков
Лучший ответ
Вы к терапевту обращались?
у меня такое было по весне: сильно болело горло
и отдавало в ухо. жуть была! аж с ног валило.
ходил кое-как, были проблемы с координацией.
не люблю ходить по врачам, но тут пришлось!
поставили фарингит. сейчас он распространен.
лечение : спрей биопарокс и ингалипт. антибиотики.
теплое питье и побольше витаминов.
но самолечением здесь лучше не заниматься. к терапевту
надо идти.
Слава Арапов
Спрей " Стопангин" лечит горло и одновременно обезбаливает, то есть глотать будет не больно; полоскать горло нужно раствором Люголь с глицерином, полощите горло через каждый час; и пастилки рассасывать любые . и пейте больше воды: морс, компоты, минералку без газа, молоко с маслом ( это смягчает горло) . Выздоравливайте!
Половину столовой ложки сахара нагрей на плите до однородной массы коричневого цвета. Наготове имей чайник с кипятком. Как только доведешь сахар до нужной кондиции (см. выше) обмотай руки полотенцами повыше и держа морду лица в сторону опусти ложку с расплавом в кружку, наполовину наполненной кипятком. Осторожно! Может брызгаться! В кипятке расплав мгновенно растворится. Пить по три раза в день до еды как можно горячим. В народе эта хрень называется "жженка" или "жженый сахар".
Иришка ********
подтверждаю - пора антибиотки, хотя лучше начать с пенициллиновой группы (амоксициллин, амоксиклав)
Turgunaaly Junusmamatov
к врачу может стоит? попробуйте акваморис спрей для горла, йокс, фарингосепт. мне помогают.
не курить: курение повреждает слизистую оболочку гортани.
теплые/горячие компрессы из шалфейного чая, уксуса вокруг горла, обертывание груди с эвкалиптовым или лавандовым маслом, теплые ножные ванны.

• сварить картофель в кожуре, размять, положить в шерстяной носок и обернуть им шею. Вокруг обернуть теплую шаль и по возможности оставить на ночь.

• полоскание миндалин отваром ромашки аптечной, мяты перечной и шалфея лекарственного либо просто соленой водой.

• чаи: шалфей лекарственный, гибискус лекарственный, просвирник, хвощ полевой — имеют противовоспалительное действие и дезинфицируют.

• эфирные масла: массировать шею эвкалиптовым маслом.

• пить много жидкости.

• пастилки для сосания поддерживают образование слюны.
Витёк Силкин
Без таблеток следующим образом:
1.Тёплый чай с малиновым или смиродиновым вареньем;
2.Мёд: Слизывай с ложечки время от времени;
3. Чай с лимоном или просто дольки лимона хавай;
4. Подогреть молоко и положить туда ложку мёда;
5.Согревание шеи мазями
Это были приятные варианты - теперь не очень:
1. Лук, чеснок, редька, употреблять вместе с пищей или так грызть.. .
Не останавливаться на одном варианте, пробовать всё через время.
Максим Лузан
Если уже две недели не помогает, то пора к терапевту, а то залечите сами себя
Виталий Ким
изменяй свою жизнь. приобщайся к церкви, молись, постись, делай добрые дела и все будет хорошо
Попробуй прополоскать морской солью или перекисью водорода. Перекись разводи только в теплой воде, иначе эффекта не будет) ) Выздоравливай!
Борис Хряпин
керосин лечит горло
водочный компресс.
Вячеслав Журо
если куришь, надо бросить, хотябы на время. Не потреблять ни холодного ни очень горячего.
Лекарства: возьми прополюс и жуй как жевачку и еще полоскать календулой. Также можешь попробовать биопарокс и малавит
если уж 2 недели болит, то тут-привет антибиотикам!!! например суммамед на курс в 3 дня а лучше к врачу чтоб без последствий и побочных эффектов
обратись к врачу!!
Купить копеичный фурацилин . Развести по 2таблетки на стакан теплой воды. Полоскать по 5-6 раз в день. Холодного ничего не пить . Можно рассасывать по чайной ложке меда утром и на ночь.
авиационный керосин, только чистый