Болезни, лекарства

люди,подскажите народное средство для лечения варикоза!врач предлагает удалять,но я надеюсь прожить без операции.

Yura Maxkamov
Если зашла речь об операции, народными средствами не отделаетесь...
Наталья Седова
Лучший ответ
Ваши надежды могут не оправдаться.
операция ничего не принесет. . менять образ жизни, это сложно
варикоз не лечится. вены-трубки расширились-ничем не сузишь. облегчение-препараты на основе конского каштана: троксевазин, троксерутин и др., эластичное бинтование голеней (бинты, спец. чулки). радикально-операция (особенно, если молодая). но бывают рецидивы... решай сама.
Знакомый об рамку велосипеда долбанулся, удаляли, есть наверное средства, но если врач сказал "КАСТРИРОВАТЬ" ,значит кастрируют
Гирудовен -на экстракте пиявок, наносить 3раза в день от стопы к колену. Софора японская (в аптеке) 2 пачки на 300г спирта (водки). Настоять неделю, 150 г отлить в отдельную посуду и принимать по 20 кап. 3-4 раза в день до еды (убираем причину). В оставшуюся настойку доливаем 0,5л водки. дать донастояться 3 дня-растирание (убираем следствие). тоже от стопы вверх наносим (по кровотоку). Лечитесь! Что не понятно -пишите1
Массаж поможет
\M
\ Muzraf /
доведите себя - доведите! с варикозом ничего не поделаешь! вены обратно не стянутся! если сказали резать, значит на этот стадии вы сами себе не поможете!
больные вены видимо придеться вытянуть-сейчас это прекрасно делают-отстается сантиметровый шрамик в паху... из рецептов-листья березы и боярышика заварить, пропустить чрез мясорубку, накладывать в виде компресса... на1 лжку простокваши берется ложка полыни, делается маска, ноги обматываются марлей и поверх резиновым бинтом, держится30-60 мин. очень эффективно
Yura Maxkamov спасибо!
слышала, что живое дерево лечит,
Yura Maxkamov а поподробнее?)))