Болезни, лекарства

1998г. была операция рак груди,химиотерапия.2000г.метастазы в костном мозгу и в ичастично в костях,химиятерапия.

В 2003г.у меня обаружили рак груди в другой.Врач объяснила мне,что операцию делать мне опасно т.,к. у меня метастазы в костном мозгу и провели американскую химиотерапию(по протоколу).2005г.у меня появились метастазы в правом локте и была лучевая терапия.2007г.обнаружили метастазы в черепе и по правой скуле,было сделано 18 курсов Заметы.Потом мне назначили Бонифос.У меня киста на яичнике с 2003г..Она очень маленькая не растет и не болит.Была на обследование и хотят мнесделать операцию по удлению женских органов.И мне не понятно в 2003г.мне операцию делать нельзя категорически и сейчас хотят провести.Так можно ли делать операцию при метастазах в костном мозгу и в костях или все-таки нельзя?За ранее благодарю.
Категорически нельзя. После нее Вы не восстановитесь!!!!
Нина Напалкова
Лучший ответ
Наталья, кто Вам здесь что скажет?
Вам надо на форумы по этой теме- там общаться. Там есть онкологи, они отвечают на вопросы.
Мне было бы интересно с Вами пообщаться. Если вы не против, пишите в личку.
Bona ****
Что такое в общем представлении онкозаболевание?

У лиц с онкологическими заболеваниями их иммунитет не справляется с уничтожением собственных мутировавших клеток. Каждая мутировавшая клетка может дать в организме этого человека "потомство". Клон, массу клеток с этим геномом с данной мутацией, которое и есть опухоль. С ней борются. Но если иммунитет слаб, то в организме может опять произойти новая мутация и образование уже нового клона-опухоли. То есть может существовать одновременно несколько разных по тканевому происхождению опухолей.

В нашем возрасте, когда жизненные планы на деторождение исполнены, чтобы сохранить жизнь, убрать реальную угрозу, не ради прихоти, можно и нужно, рационально по медпоказаниям идти на отсечение опасных тканей. Маленькая, но постоянно присутствующая киста яичника может создавать не нужное гормональное влияние на Ваш организм. И при этом быть из совсем другого клона, чем метастазы в костях.

Мой совет. Послушайтесь врачей. Даже если не вполне их понимаете. Если бы они не видели для Вас шанса на улучшение положения, или на остановку процесса, то не предлагали бы этот вариант. ИМХО, кому же хочется свою статистику портить. Когда специалист не видит в подобной операции смысла, нет средств заставить его её делать. Но, до тех пор пока вы юридически "в здравом уме и доброй памяти", принимать за Вас решение идти на операцию, или отказаться и пытаться бороться иными методами, или оставить всё на волю Божию никто не имеет права. И изменить по этому вопросу мнение Вы имеете право всегда, в любой момент. Но можете упустить шанс, время против него.
Елена Курцева
тут спросите http://www.03.ru/