Болезни, лекарства
В больнице сказали что у меня эрозия шейки матки. Можно прижечь, а можно и оставить до родов, потому что не большая.
Эрозия шейки матки очень хорошо поддается лечению народными методами. 1.Ежедневно (утром и вечером) на 1час вводить ватно-марлевый тампон, пропитанный облепиховым маслом. 2.На ночь вводят тампон из настоянных цветков календулы на растительном масле. Курс лечения-2 недели. Рецепт такой: 20г цветков календулы залить 200мл растительного масла, настоять дней 10-12,процедить. Смочить ватно-марлевый тампон в масле и ввести во влагалище. 3.Выжимаем из свежих листьев крапивы сок, смачиваем ватн. тампон и вводим во влагал. на 5-10 мин... Попробуй лучше народными средствами...
Арайлым Айтбаева
а вы уверены что это поможет? а то прижигать совсем не хочется, очень страшно
Есть ювенильные эрозии- то есть она у вас была (обнаруживают при осмотре после дефлорации) - за ней надо наблюдать. если роста нет- и трогать не надо ( на профосмотры как положено ходите 1-2 раза в год и все.). Если приобретенная- то лечить. конечно.
После любого прижигания идет долгий процесс регенерации тканей, месяца 3 минимум (соответственно и сексом...) . Если Вы планируете беремнность в недалеком будущем, может лучше оставить до родов?
Балакин Сергей
ничего не долгий загнули вы 3 месяца! месяц максимум даже при древнейшем методе диатермокоагуляции
А вы беременна? Я бы побоялась беременной прижигать. Мне ее замораживали несколько раз это лучше чем прижигать, как мне говорили) , так я все время после процедуры теряла сознание, хоть сама процедура не очень болезненная. А если не беременны, то однозначно сейчас надо ее лечить, она очень быстро разрастается, потом лечить на много сложнее будет. Потом очень очень много проблем может быть если во время не лечить
у меня было так, я вышла замуж, через пол года у меня обнаружили эрозию, мне её сразу прижгли 2 месяца нельзя было жить половой жизнью, но потом я сразу с первого раза забеременела, но я не это хотела сказать, дело в том спустя некоторое время мне другая врач-гинеколог сказала, что до родов желательно эрозии не трогать, а лечить народными средствами и постоянно контролировать, если до родов её трогать то потом будут постоянные проблемы и так у меня и получилось я забеременела, родила и теперь вот уже на протяжении 10 лет я из гинегологической консультации не выхожу это уже мой дом второй у меня постоянно какие-то проблемы.
Так что если она небольшая попробуйте пока народными средствами, да даже пусть и врач вам ваша сама назначит свечи какие, спринцовки из травок и т. д. контролируйте, и если будет расти то уже тогда соглашайтесь, но самое главное не забывайте контролировать.
убирай ее на фиг! потом за ней еще что нибудь.. . лучше вылечиться себя полностью
Если вы беременны, то не прижигайте, после родов сама пройдет