Болезни, лекарства

Что делать при эрозии шейки матки?

мария, приличне было бы лучше к гинекологу на приём-здесь сотни тысяч детей на проекте, хотя это не криминал. Ну, а лучше всего в Google написать эти 3 слова, и получишь квалифицированный ответ
Эльвира Ахмадеева
Лучший ответ
лечить или прижигать -третьего не дано.
Юлия Горбань
Идти в платную гинекологию прижгать солковагином. Не вздумай в бесплатную, там раскаленным железом делают
Персия !!!!!!!
лечить ее
прижигать. только после не сделайте глупость как я: не поднимайте тяжести. у меня вчера тааакое кровотечение открылось что еле до больницы довезли. прижигать можно крио, лазером или аппаратом сургитрон
Метод лечения эрозии зависит от клинико-морфологической формы (т. е от глубины, локализации на шейке и от цитологического состава клеток, выстилающих дно эрозии) надо обратится к гинекологу. Если потребуется хирургическое лечение- то чаще всего делают криодеструкцию или прижигание лазером. Врач решает сам, какой метод выбрать
Jigit Jonokoi
~ Взять по 15 мл 20%-ной настойки прополиса и настойки календулы, смешать с 60 г ланолина и перемешать. Использовать ее для лечения эрозии шейки матки: сначала удалить с нее секрет, затем ввести там-пон с мазью. Через 10-12 часов тампон удалить с помощью привязан-ной к нему ниточки. Тампон вводят 1 раз в сутки, преимущественно на ночь.
~ При эрозиях шейки матки используют тампоны с облепиховым мас¬лом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8¬12 дней. Масло применяют при лечении эрозии у беременных женщин, а также при эндоцервицитах, кольпитах.
~ Растворить 2,5 г мумие в 0,5 стакана воды. Тампоны, смоченные в растворе, вводить во влагалище на ночь.
~ До и после менструального 'цикла накладывать на место эрозии салфетку, смоченную 4%-ным раствором мумие. Курс лечения -:- 2-3 не-дели. Одновременно начать прием внутрь по 0,3 г мумие ежедневно. Во время лечения воздержаться от половой жизни.
~ Развести 1 чайную ложку настойки эвкалипта 1 стаканом кипяченой теплой воды. Использовать для спринцеваний.

Травы и сборы
~ Залить 3 столовые ложки измельченного корня бадана 1 стаканом кипятка и варить на слабом огне до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 минут до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 ста¬кана теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных сприн-
цеваний . .
~ Залить 5 столовых ложек корня пиона уклоняющегося (марьина корня) 0,5 л водки и настоять 3-4 недели. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 40 дней, затем сделать перерыв на 14 дней. После перерыва лечение повторить. Для спринцеваний раз-вести в 0,5 л •кипячоной воды 2-3 столовые ложки настойки.
~ Залить 4 столовые ложки травы зверобоя 2 л горячей воды, кипятить на малом огне 10 минут и настоять 30 минут. Использовать для спринцеваний.
~ Залить 20 г коры вяза 1 стаканом кипятка, нагреть на малом огне 30 минут, процедить и развести водой в соотношении 1:1. Использовать для спринцеваний.
~ Взять по 20 г листа шалфея, листа розмарина, 40 г коры дуба, 20 г тра-вы тысячелистника. Всю смесь залить 3 л воды и приготовить отвар Использовать для спринцеваний ежедневно - утром и вечером.
~ Взять 30 г цветков ромашки, по 20 г листьев шалфея, листьев березы, травы сушеницы топяной, коры дуба, цветков ноготков, по 1О цветков лаванды, цветков черемухи и травы полыни обыкновенной. 15 г смеси заварить 1 л кипятка, томить 2-3 часа, про цеди
Существует много способов ее лечения, проще сходить к врачу и проконсультироваться.
Iriska Iriska
Прижечь ее. И не бойся, это не больно.... там нет нервных окончаний. Единственное ощущение дискомфорта - паленым пахнет.
удачи!! !
Привет, Сходи к гинекологу, у тебя возьмут мазок. а потом эррозию прижгут лазером, очень больно и неприятно. Затем нужно будет ходить на обработку дня2-3.И ещё могут назначить тампоны или свечи