У вас ОРЗ: как вылечить простуду или ОРЗ ?
Рецепты народной медицины при простуде или ОРЗ: народные средства от простуды или ОРЗ :
1. Ингредиенты:
сок алоэ
Рецептура:
Ежедневно закапывать сок алоэ в ноздри: в каждую по 3-5 капель, слегка массируя крылья носа после закапывания. Процедуру повторять 4-5 раз в день. Это средство эффективно и при гриппе и при простуде.
2. Ингредиенты:
каланхоэ перистый (комнатное растение) лист
Рецептура:
Соком свежего листа каланхоэ смазывать внутренние стороны ноздрей или закапывать соком каланхоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю. Процедуру повторять 3 раза в день. Очень хорошее средство при заболевании гриппом и простудой.
3. Ингредиенты:
лист эвкалипта
мята
пихтовое масло
картофельная кожура
Рецептура:
Рекомендуем эффективную паровую ингаляцию, которая готовится из отвара эвкалипта и картофельной кожуры. В отвар добавьте щепотку мяты и пихтовое масло (3-5 капель) . Ингаляцию лучше проводить перед сном.
4. Ингредиенты:
клевер (сушеный или свежий) - 1 ст. л.
кипяток - 1 ст.
мёд - 1 ст. л.
Рецептура:
Клевер заварить стаканом кипятка и оставить настаиваться 40 минут. В настой добавить мёд (можно не добавлять) . Готовое средство принимать по 1/2 стакана 1-2 раза в день, но перед сном обязательно! Хорошо помогает при простуде и высокой температуре.
5. Ингредиенты:
листья и стебли малины (измельченные) - 1 ст. л.
кипяток - 1 ст.
Рецептура:
Листья и стебли малины залить кипятком и поставить на слабый огонь, варить 5 минут, затем снять с огня и дать настояться в течение 1 часа. Процедить и принимать в течение дня и обязательно перед сном. Остерегаться сквозняков, т. к. малина обладает потогонным действием. Можно также принимать малиновое варенье, запивая тёплым чаем.
6. Ингредиенты:
чеснок - 1 часть
мёд - 1 часть
Рецептура:
Чеснок натереть на мелкой тёрке, добавить к нему мёд. Принимать смесь перед сном по 1 ст. л. , запивая тёплой водой.
7. Ингредиенты:
мёд - 1 ч. л.
сок красной свеклы - 2,5 ч. л.
Рецептура:
В сок свеклы добавить мёд, тщательно размешать. Закапывать смесь в каждую ноздрю по 5 капель по 3-4 раза в день.
8. Ингредиенты:
вино - 1/2 ст.
горячая вода - 1/2 ст.
Рецептура:
Смешать вино с водой и выпить залпом. Средство обладает хорошим потогонным действием, поэтому чаще меняйте одежду на сухую. Если вы пропотели и температура немного спала, то через час средство следует выпить еще раз. На ночь необходимо выпить вино (1/2 стакана) без добавления воды.
Рекомендуем от простуды или ОРЗ выпить глинтвейн, готовится он следующим образом:
9. Ингредиенты:
красное вино - 1 ст.
мёд - 2 ч. л.
сахар - 1/2 ст. л. (без бугра)
сок 1/4 части лимона (можно заменить на 1 толстую дольку лимона)
молотая корица - на кончике ножа
Рецептура:
Ингредиенты смешать в небольшой кастрюльке, поставить на слабый огонь, хорошо разогреть, помешивая, почти до кипения, следить за тем, чтобы жидкость не закипела. Снять с огня, процедить через марлю, перелить в стакан. Пить глинтвейн необходимо через трубочку, чтобы не обжечь горло. После этого больному необходимо лечь в кровать, т. к. средство обладает потогонным эффектом.
Болезни, лекарства
6 дней держится температура 37.2-37.5 сутра доночи болит голова, кашель менятся то от горла то от макрот.. . Как личиться?
вызови скорую пожалуйста!