1.Парить ноги (стопы) и руки (кисти) с горчицей на ночь. 1- ст. ложки сухой горчицы /продают в магазине, где соль и перец/ на 5-6 литров горячей воды, чтоб можно терпеть.
2.Смазать нос внутри маслом чайного дерева. 2 раза в день., и снаружи, точки около ноздрей.
3. Йоговский лечебный чай: Гвоздика- 3-4 шт, Кардамон, Куркума, Корица, Имбирь свежий тёртый- всё по чуть меньше половины чайной ложке на поллитра кипятка, потомить 10 минут + стакан молока, довести до кипения. Остудить до тепла. Пить тёплым, чуть горячим, малыми порциями.
ЭТОТ ЛЕЧЕБНЫЙ ЧАЙ ХОРОШ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ОСЕНЬЮ, ВЕСНОЙ, _ КАК УКРЕПЛЯЮЩЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ИММУНИТЕТА. .
4.От боли в горле -проверенное средство, - Суприма-лор малиновые.
5.Если запущен насморк + спрей от насморка- ДЛЯ НОС.
6. Полоскание горла межу приёмами пищи и таблеток для рассасывания Суприма-лор, не помешает ( Раствор спиртовой 1 % Хлорофиллипта, по инструкции. )
7.При высокой т-ре Фервекс в пакетиках . См. аннотацию.
Здоровья! Любви и Радости !!!
Болезни, лекарства
посоветуйте какое-нибудь лекарство от простуды (быстрое действие) насморк и боль в горле =((
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
При насморке - Бальзам "Возрождение" - помазать им носовые ходы, сок красной свеклы развести 1:2 с тёплой кипячёной водой и закапать им по 3-5 капель в каждую ноздрю, можно сделать чесночное масло - раздавить 2-3 дольки чеснока, залить их нерафинированным подсолнечным маслом и дать постоять в закрытой посуже хотя бы 15-20 минут, затем это масло отцедить и им закапывать нос - по 1-2 капли в каждую ноздрю 2-4 раза в день. Таких рецептов ещё множество - но здесь привёл наиболее эффективные и опробованные как на самом себе, так и на своих близких.
Тера Флю самое классное средство, пейте по пакетику через 4 часа
если без температуры, то горячее пиво на ночь.
Для горла Стрепсилс.... От насморка Назол эдванс.. Тера флю помогает сразу, как только заболели... Для носа есть еще Биопарокс. Проверено на себе..
ВИТАОН... Нос мазать от насморка! -130р. Люголь (копейки) -мазать горлло
Если только только заболели, то "Коризалия" (гомеопатия)
слабый раствор зелёнки в столовой ложке.. начинаете слабеньким и увеличиваете.. полоскать каждые пол часа..
В аптеку микстура для полоскания горла хлористый ну а капли в нос можно ринорус лечитесь на здоровье
Юлия, по себе знаю когда нужно было срочно выздоравливать кушала лимоны. За два дня у меня пропала ужасная боль в горле, только не переусердствуйте :) Лучше всего делайте себе и пейте "лимонник" : два-три кусочка лимона засипать ложечкой сахара, немного подушить лимон что бы вышел сок, и тогда залить горячей водой (это уже зависит от Вас, смотря какая для Вас горячая) . Ну а насморк это всегда дело продолжительное...
100 гр коньяку+ сок с половины лимона+1 ст. ложку мёда и в постель!! ! Здорово помогает.