Болезни, лекарства

Как вылечить гайморит без помощи врачей? ПОСОВЕТУЙТЕ РЕБЯТ!!!!

ГАЙМОРИТ.
****************
Воспаление придаточных пазух носа может развиться после острой инфекции, затяжного нелеченого насморка. Головная боль, отдающая в щеку, висок, челюсть, типична для этого заболевания. Возможно повышение температуры.

В дополнение к мероприятиям, рекомендованным врачом, проведите точечный массаж, который ускорит ваше выздоровление (рис. 8). Метод массажа успокаивающий, прием — вращательное поглаживание в течение 3—5 мин 2—3 раза в день, 12 дней подряд.
http ://studopedia.org/2-157086.html
--------------------------------------------------
Влад Гамаюров
Лучший ответ
Купите в аптеке Бисептол и попейте по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней.
В качестве лекарственного сырья используют клубень ЦИКЛАМЕНА. В нем найдены сапонин, цикламин и горькие вещества. Препараты растения используют как успокаивающее, противовоспалительное и противомикробное средство. Особенно широко известен цикламен в народной медицине как средство, полностью и навсегда излечивающее хронический гайморит, синусит, насморк, полипы в носу и аденоиды.

Как проводить лечение: каждое утро натощак лечь на спину и закапать жидкостью по 2 капли в каждую ноздрю, помассировать пазухи носа (можно делать процедуру на ночь) . Лежать 10 минут. Если нестерпимо жжёт, можно разбавить немного кипяченой водой. Через 10 минут нужно выпить 2-3 стакана горячего настоя из трав с медом и соком лимона, калины, граната.

Для настоя можно взять: цветки черной бузины, сосновые почки, омелу белую, тысячелистник, зверобой, душицу, чабрец, эхинацею, лист березы, эвкалипта, толокнянки, грецкого ореха, цвет календулы, пижмы, бессмертника, траву чистотела, сушеницы топяной, корни валерианы, аира, алтея, солодки. Столовую ложку травы или сбора из имеющихся трав (без верха) залить 2 стаканами кипятка. Кипятить 2 минуты, настоять 1 час, процедить.

Гнойные выделения из носа пойдут сразу или на 2-3-й день, причем в значительных количествах. Повторять процедуру нужно 7 дней. Курс лечения повторить через 2 месяца.
яйцо свари и теплое приложи, а ещё капли ринонорм -хорошие
можешь попить синупрет и промывать нос фурацилином (1литр в день)
но лучше всё же лучше обратись к лору
Денис Иванов
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Инна Поштар
Вылечи щитовидку. Смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид.
Елена Баранова
Гайморовы пазухи находятся очень близко от мозга.. Рискуйте..
Сергей Рыбин
Гайморит вылечить самостоятельно, без осложнений, вряд ли получится, заболевание серьёзное, не хотите осложнений, идите к врачам, причём к очень толковым!!!
Руслан Чупанов
Без докторов советую не лечить! Очень грозные осложнения! В лучшем случае перейдет в хроническую форму. Очень понравился комментарий Кровельщика Лучшего про проколы- порадовал! Конечно никто ничего не доплачивает ( чушь полная!!! ) Насильно колоть никто не будет! Не хотите не надо. Назначат спрей в нос, физиопроцедуры, антибиотики. Есть очень хороший спрей в нос Синуфорте ( на основе цикламена) -термоядерное средство! Потечет со всех щелей! Очень хорошо снимет отек и санирует пазухи!

По поводу бисептола: прошлый век, забытое всеми средство. Есть хорошие антибиотики, а эти сульфаниламиды не стоит.
Имел глупость тридцать лет назать сделать прокол, но там же старая санитарка и научила что нужно делать. Греть любым способом, яйцом, солью, грелкой, утюгом ( через полотенце ) и отсмаркивать . С тех пор так и лечусь, а попадаю на гайморит два раза в год, весной и осенью, да так, что температура подскакивает до 39. Но к врачам уже не обращаюсь, у них одно - прокол. Им кстати доплачивают за каждый прокол.
Без помощи врача по моему не обойтись. Греть нельзя. Попробуйте промывать нос раствором соли.
Лучше всего, конечно, к врачу обратиться, потому, как "болячка" совсем не шуточная. Однако, понятно, что не всегда такая возможность есть.. Пока к врачу не пойдете, можете тут почитать:
http://zdoroviezybki.ru/sinusitis-86358/
очень хорошо описано, что делать, как лечить, и что предпринимать, чтобы не повторилось.
Выздоравливайте!)
Берёш прополис скатываеш две турунды толщиной 2мм длинной 10-12мм ложишся на диван или кровать голову опрокидываеш с дивана закапываеш в нос по3 капли тёплого подсолнечного масла и вставляеш турундочки - они медленно пройдут в гайморовы пазухи но с опракинутой головой больше 5мин не лежи после высморкайся турундочки выйдут промой их в тёплой воде на следующий раз !!!После третьего раза пройдёт!!!
М С
Никак! Зависит от стадии. Если стадия накопления гноя в пазухах уже приличная-то без помощи врачей дело закончится плачевно. Для этого надо хотя бы сделать ренген.