Болезни, лекарства

подскажите название болезни дыхательных путей. помню что в названии есть слово....проклятье

"проклятие Ундины", или синдром остановки дыхания во сне.
Олеся Сергеевна
Лучший ответ
катар
Поможет только жизнь по совести (с Господом) . Он поможет и успокоит Вас, если нужно.
Сегодня как раз в новостях рассказывали, повторят еще
Бронхиальная астма
Приступы астмы обычно бывают вызваны спазмами мелких бронхов, набуханием слизистой оболочки и закупориванием бронхов выделяемой в изобилии слизью.

Гайморит
Главные виновники гайморита – частые простуды и хронический насморк. Иногда болезнь вызывают инфекционные заболевания, например корь, скарлатина, грипп, когда микробы разносятся с током крови.

Заболевания легких
Начинается болезнь с хронического кашля, преимущественно по утрам, с небольшим количеством мокроты. На кашель и мокроту человек обычно не обращает внимания. Однако, спустя некоторое время появляется одышка: сначала на пятом этаже, потом на третьем, а затем - даже при подъеме на две ступеньки.

Тонзиллит
Частые обострения тонзиллита могут привести к нарушениям функций сердца, появлению болей в суставах.

Пневмония
Инфекционное заболевание легких, возникающее либо как самостоятельная болезнь, либо как осложнение других заболеваний.

Крупозное воспаление легких
Крупозное воспаление легких начинается с сильного сотрясающего озноба и глухой боли в груди именно в пораженном воспалением месте, дыхание при этом затруднено, появляются кашель, жар и сухость кожи, сильная жажда.

Плеврит
Болезни легких часто влекут за собой заболевания печени, а сильное охлаждение и сильное нагревание ведут водянке легких.

Туберкулез легких
Туберкулез может присутствовать в груди, плевре, животе, кишках, почках, горле.