Хирургическое лечение - это косметическое решение проблемы, что может быть актуальней для девушек и молодых женщин. Операция и обкалывание устраняют следствие, а не причины заболевания. Моя коллега после операции снова может открыть ноги, надеть мини, но какие у неё теперь боли - до слёз, и судороги по ночам - то есть процесс продолжается.
Выбор лечения зависит от многих факторов, состояния не только конкретных вен, но и всего организма, поэтому надо выяснить, что явилось причиной варикоза.
Мне помогла биорезонансная терапия, только не домашними приборчиками.
У нас "Медицина Будущего" - почитайте их сайт biorezonance.ru
А у Вас в Питере есть 2 центра с таким названием, они незаконно используют торговую марку, о них плохие отзывы (одноклассница в Питере живёт, рассказала)
И не попадитесь шарлатанам с БАДами, наушниками, чудо-приборчиками.. .
Раньше 5 минут стоять не могла на месте, казалось, вены лопнут, теперь болей, отёчности, ночных судорог нет. Удалось остановить процесс. Если бы знала об этом методе раньше, то ноги были бы без расширенных вен.
Ну и конечно, здоровый образ жизни помогает..
Болезни, лекарства
кто делал , обкалывание вен на ногах при варикозе - положительные и отрицательные стороны, подскажите, очень важно!
Про обкалывание не знаю, а операцию делала на венах - дело абсолютно бесполезное...
Саша Базылев
снова вылезали или болели?
Здесь нужен индивидуальный подход. Только после осмотра можно сказать, что более Вам подойдет та или иная методика лечения. Обычно распространенный процесс уколами не излечишь, и наоборот - один узелок незачем оперировать. а лучше засклерозировать.
Саша Базылев
проблемы не у меня, у дочери, обследовалась в центре флебологии С.Пб, рекомендовали не тянуть и обкалывать, а она боится и пока не уговорить...
Склерозирование дает положительный, а главное стойкий результат.
варикоз. займись разтяжкой тела и ног, тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.h... ссылка на книгу, ходьба минимум 2 км, как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть. больше ничего не помогает в том числе операция, личный опыт
Эффект временный. Прежде чем начать лечить проблему, необходимо определить причину ее возникновения, а потом уже определять метод лечения.
зачем так издеваться над собой? все эти процедуры дают временный эффект а, вот побочные уже постоянно. Есть отличные комплексы-парафармацефтики (продукты натурального происхождения по своим лечебным свойствам
работают как фармпрепараты только без побочных) Главное найти качественные.
Антон Старцев
Да, конечно, и лечат лучше, и побочных эффектов не дают. Только скажите мне пожалуйста, почему же ни один так называемый продукт натурального происхождения не может пройти ни одного этапа современного клинического испытания?