Болезни, лекарства

какие симтомы щитовидки, как понять, что у тебя такое?

Spirit Sun
Все зависит от возникшей проблемы со щитовидной железой, а они могут быть следующие:
1. ГИПОТЕРИОЗ - клинический синдром, обусловленный снижением тиреоидных гормонов (сонливость, зябкость, тугоподвижность и спазмы мышц, склонность к запорам и маточным кровотечениям, снижение физической активности и аппетита, увеличение массы тела за счет задержки жидкости) .
2. ГИПЕРТИРЕОЗ - клинический синдром, обусловленный повышением функции щитовидной железы (раздражительность, дрожь в теле, избыточная потливость, непереносимость высоких температур, учащение пульса, повышение АД, скудные менструации, похудание, несмотря на хороший аппетит, послабленный стул) .
3. ЭУТИРЕОЗ - увеличение щитовидной железы как при клинических синдромах гипотериоз и гипертиеоз, так и при нормальной секреции гормонов. В последнем случае это свидетельствует о недостатке йода в воде и продуктах питания.
4. УЗЛОВОЙ ЗОБ - образование узлов и уплотнений в щитовидной железе
Виктория Кругликова
Лучший ответ
Анжелика Кравченко http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболеваний щитовидной железы и прочитать о лечении.
глаза кажутся выпученными, першит в горле.
Что бы понять нужно пройти обследование. Сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4). А симптомов может быть множество.
Наташа Маслова
Перепад настроения, плаксивость, сердцебиение у меня большое. У всех по разному бывает... Не надо примерять болезни других на себя. Это тоже болезнь такая есть..) К врачу надо и наблюдаться. Узи, лечение, ТТГ и рекомендации выполнять надо. Операцию я отказалась. Не знаю как лучше.
Галина Кель
Проблемы с щитовидкой могут проходить безсимптомно-только анализы на гормоны и УЗИ показательно!!!!