Болезни, лекарства

ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА. КАК ЛЕЧИТЬ?

Дорогая Аннушка, невралгия тройничного нерва - это заболевание. характеризующееся мучительными лицевыми болями. Конечно, следует обратиться к неврологу за квалифицированным лечением (противовоспалительное, улучшающее синаптическую передачу по веточкам тройничного нерва и др. средства) .
Вот Вам дополнительно несколько рецептов от нетрадиционной медицины, которые не должны быть основой лечения, но должны быть прекрасным дополнением к основной терапии.
• Рецепт : Взять по чайной ложке без верха чертополоха, чабреца, мордовника и эхинацеи. Залить 250 гр кипятка, настоять полчаса и добавить 250 гр водки. Принимать 3 раза в день до еды по столовой ложке. .
• Помимо медикаментозного лечения попробуйте приготовить растирку: перемешайте одну часть водки, 2 части меда и 3 части свежего сока черной редьки. Хранить в холодильнике в темной посуде.
• В зону наибольшей болезненности мягко втереть немного пихтового масла.
• Делать компрессы с настоем корня алтея. Их надо класть на щеку, обвязав шерстяным платком, а одновременно в рот набрать теплый настой ромашки аптечной ( одна чайная ложка ромашки на стакан кипятка) и держать как можно дольше. И так делать несколько раз в день. Настой корня алтея делать так: 4 чайные ложки измельченного корня алтея залить стаканом холодной кипяченой воды, настоять ночь. Компрессы делать в теплом виде.
• Старинное бабушкино средство от невралгии тройничного нерва: : взять несколько зеленых свежесорванных листьев герани душистой, положить на льняную ткань –обязательно только льняную, прибинтовать к больному месту, а сверху положить теплый платок. Менять листья на свежие 2-3 раза.
• Растереть 4 зубчика чеснока и положить в кружку, наполовину наполненную водой, а сверху приделайте воронку носиком кверху. . Поставьте на медленный огонь и как только вода закипит, дышите каждой ноздрей по 5-10 минут поочередно, особенно с той стороны, где болит.
Виктор Миллер
Лучший ответ
Марина Бакулина СПАСИБО БОЛЬШОЕ
ТОЛЬКО ВОТ ЛЕЧЕНИЕ ОН В ГОСПИТАЛЕ ПОЛУЧАЕТ
А ПЕРВОПРИЧИНА НЕЯСНА...
И БОЛЬ НЕ УТИХАЕТ...
Сухое тепло, никатинка в тб, легкие поглаживания.
у моей знакомой такая же проблема.
так после всяческих анализов и обследований ей сказали что это не лечится.
раз уж застудиди значит всё.болеть всю жизнь будет (((((
она просто принимает обезболивающее
Ка
Катя
Это противное заболевание лечат финлепсином, иглоукалыванием, блокадой.
Андрей Крылов
массаж-его нужно доверить хорошему массажисту-лучше если массажист владеет техникой лечебного класического массажа. или самому перед зеркалом -больную сторону-слабые движения, и кроме похлопывания.
В больницу и побыстрее, грозит осложнениями, там вам все и расскажут .
Анна Автина
Хороший мордобой!!!
Сергей Шашков
Марина Бакулина ПРИДУРОКЭТО НЕ КАТЕГОРИЯ ЮМОР
Андрей Крылов Думаешь приятно когда щека болит что дотронуться нельзя .Такая боль что врагу не пожелаешь.Шутник хренов.
воспаление затылочного нерва
(((Gams )))L