Причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности, он безвреден и вместе с другими микроорганизмам участвует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным и приносит немало неприятностей.
У беременных женщин кандидоз встречается в 2-3 раза чаще, чем у не беременных. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во влагалище становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери.
Удачи вам и здоровья
Болезни, лекарства
Расскажите о молочнице. Можно ли заболев ею забеременеть?
Молочница бывает тогда, когда ей хочется: при приёме антибиотиков, при переохлаждении, при больных зубках, при различного вида заболеваниях (других органов), просто при аллергии, от трения, от противозачаточных средств, и ещё много разного интересного (и не очень). Ну, а забеременеть можно тогда, когда и не подумаешь...)))))
Можно, но не желательно. Лучше сначала вылечиться.
Можно.
Найди препарат "Малавит" желательно с голограммой в аптеках и сделай всё по инструкции. Несколько дней и её нет. Самый лучший способ. А что останется применишь в других случаях. Прочитаешь инструкцию и поймёшь.
И вылечиться можно и забеременеть. Для лечения - одна капсула Флюкостата. А беременеть лучше когда вылечишся. Страшного ничего нет, но лучше вылечиться.
Забеременеть можно, но это очень негативно отразится на беременности. В любом случае надо лечить.