Болезни, лекарства

Какое заболевание желудка может протекать при таких симптомах?

1. Боль появляется ночью, похожа на голодную (как будто давно ничего не ел). 2. Боль резкая, усиливается после приема пищи, сопровождается отрыжкой. 3. После приема даже небольшого количества пищи появляется чувство резкого насыщения. 4.Боль локализуется в районе пупка, порой поднимаясь под ребра. 5. Боль держится около суток, то стихая, то разгораясь вновь. Также прошу совета, чем такую боль можно снять? Заранее спасибо за ответы!
По клинике здорово похожа на язвенную болезнь желудка, но диагноз заочно определить невозможно. Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен твёрдый диагноз.
Алексей Ищенко
Лучший ответ
Часто гастрит протекает бессимптомно, однако, рано или поздно, симптомы гастрита все-таки проявляются: тяжесть в животе после приема пищи, боли в верхней части живота натощак или после еды, тошнота, рвота, отрыжка, снижение аппетита, похудание и др.
Эволюция симптомов гастрита непостоянна: признаки гастрита могут появляться и исчезать, в зависимости от развития болезни и предпринимаемого лечения. Лечение гастрита – это многоплановый процесс, который включает в себя диету, медикаментозное лечение, укрепление защитных сил организма. Гастрит не стоит считать «обычной» болезнью, его необходимо лечить, так как не леченый гастрит приводит к таким осложнениям как язвенная болезнь и даже рак желудка. Профилактика гастрита должна проводиться постоянно: отказ от алкоголя и курения, правильное питание, занятия спортом.

Симптомы язвенной болезни зависят от расположения язвы, длительности болезни, индивидуальной чувствительности больного к боли.
Боль в эпигастральной области является основным симптомом язвы. При локализации язвы в желудке боли, как правило, возникают после еды, при локализации язвы в двенадцатиперстной кишке, напротив, возникают так называемые «голодные боли» при которых боль возникает натощак, а принятие пищи приносит облегчение боли.
Другими симптомами язвенной болезни могут быть:
Кислая отрыжка или изжога;
Похудание;
Рвота и тошнота после еды.

Будете выбирать или посетите врача?
Лучше всё это рассказать врачу на приёме, но можно дождаться например прободения язвы.
Обратится к гастроэнтерологу. Но для начала сделать ФГС
Musakanov Sherimkul
Язва 12-перстной кишки, пройдите ФГДС
точно скажет обследование фгдс. быстрее!!!
Сходите для начала на УЗИ. Не занимайтесь самолечением. Если У Вас больной желудок Вам вообще нельзя никаких препаратов перорально принимать не рекомендуется.
Похоже на гастрит, а если точно, то сделайте фгдс и узи!!