Болезни, лекарства
Помогите!!! Мучает ужасный кашель!!!
Скажите, меня мучает ужасный удушающий кашель!!! Я переболела ОРЗ и пошло осложнение!!! Горло не проходит уже 3 недели!!! Кашель был сухим, но сейчас макрота. Горло не болит, но такое ощущения как будто что то трётся о стенки гртани и от этого я кашляю. Аж тошнит. Сегодня ходила к лору, сказал что острый фарингит, отправила к терапевту, думали бронхит. Но ничьё мнение не утвердилось. Отправили домой, прописали обычные таблетки от простуды!!!!Что делать?! Помогите!!!
В горло - фарингосепт или спрей ЙОКС. Помогает железно. Коль температуры нет, отлежитесь в горячей ванне, наложите горчичники (если аллергия, звездчку бальзам возьмите) .
Дмашние заботы на время перепоручите кому=нибудь, если некому - заранее наготовьте себе еды, приветствуется суп или каша, выключите мобильник, чтоб не беспокоили, и шнырк под одеяло! Отлежитесь сперва.
Два-три раза в день принимайте мед вприкуску с теплым молоком, если есть аллергия на мед - молоко с инжиром.
Если нос будет беспокоить - Називин в него или Адрианол. Пробивает.
Забыла сказать о каши и супах. Сказала, но недостаточно. Первое - куриный бульон. Выручит, он вкусен и питателен, и смягчает горло, способствуя нормальному дыханию, его его эффективность была доказана научно.
Второе - манка. Сварите тарелку и время от времени запихивайте в себя ложку кашки, дабы горло смягчить и бронхи прогреть. Вот. Пожалуй всё.
Людмила Пашегорова
спасибо вам большое!!!
Т. А. Я прочитала очень хороший способ.
Масло пихты 2-3 капли на кончик языка,
перед сном. Кашель проходит за пару дней.
Сама ещё не пробовала, но механизм понимаю.
Так я снимала кашель своим детям, когда спать
не могли. 2 капли мед. очищенного скипидара
в 1 столовую ложку молока, вливала прямо
в горло сыну. Кашля не было, спал он и мы.
Масло пихты 2-3 капли на кончик языка,
поделайте ингаляци подышите над паром, соду в кипятке разведите и добавьте пару капель растительного масла, или над травами подышите, теплое питье, компоты какао с молоком и маслом сливочным хорошо размягчает, таблетки купите для рассасывания
Полоскать горло, на стакан тёплой воды, чайную ложку соли. Натирать грудь и горло бальзамом "звёздочка". Пить горячее молоко маленькими глотками растопив в нём кусочек сливочного масла. В бане хорошо пропарится с венечком, брызгая на камани воду с эвкалиптовым маслом.
Поищите в инете что-нибудь из народной медицины.
Корень солодки очень хорошо. Если мокрота отходит уже хорошо. Главное, что кашель не сухой. Если лекарство, то АСС и лазолван - ускоряют отход мокроты.
Мед с теплым молоком (2-3 раза в день) - лучшее лекарство, через дня 4 будет виден результат, при условии что нет аллергии на мед.
Людмила Пашегорова
Я так делала. Но как раз через неделю всё снова начиналось(((