Болезни, лекарства

По каким причинам появляется рак? Можно ли его предотвратить,профилактика?

Евсеева Галина
Этиология этого заболевания до конца не известна. Есть множество теорий на этот счет. В последнее время основная роль в развитии рака отводится канцерогенам-веществам, вызывающим рак. К ним относятся в основном факторы внешней среды (радиация, химические вещества, пищевые продукты...) . Также, по мнению некоторых авторов, немаловажную роль играет наследственность. Однако, есть так же данные о том, что рак может возникнуть и "на пустом месте", то есть без всяких предрасполагающих факторов. Рак первой и второй стадии хорошо лечится, обычно без рецидивов (если его удалось вовремя обнаружить, xотя это случается очень редко) . В более запущенных случаях излечение маловероятно, но возможно (кроме рака 4стадии) . Поэтому в качестве профилактики-только регулярное обследование и анализы на онкомаркёры.
Даурен Т
Лучший ответ
Страхи, стрессы-вот основные причины возникновения раковых опухолей.
Мутация клеток, от которой ни кто не застрахован, меньше об этом думайте и нервы по пустякам не тратьте и все будет хорошо
Michael Popovtsev
По данным биохимических лабораторий США примерно после двадцатилетнего возраста в нашем организме начинают возникать раковые клетки. По одним данны- раз в две недели, по другим - раз в месяц. Когда опухоль достигнет размера 400 клеток, клетки "иммунной системы начинают ее "видеть" и уничтожают. Работа иммунной системы, в свою очередь, зависит от работы центральной нервной системы. Если организм постоянно находится в состоянии стресса, иммуная система не живет, а выживает, однажды она не сможет заметить появившуюся опухоль...
Alexei Babich
Причина-грибок Кандида.
Юра Бодрянин
Много мнений. Я думаю из-за современной еды (не имею в виду ГМО, хотя кто на верняка знает) и вообще со всем "современным/антиприродным"
A*
Ailina *honey
раковые клетки есть у всех.
Вадим Исаков
профилактика для женщин своя, для мужчин своя. И есть общая.
Женщины обследуют грудь, как сами, раз в месяц, так и делают маммографию раз в год после 45 актуально. А до 45- ультросаунд и хирургическое обследование. Посещение гинеколога.
Для мужчин- проверять простату при помощи онкомаркеров ПСА.
Общее обследование- анализы на скрытую кровь в кале, + раз в год колоноскопия и гастроскопия.
Общее- рентген легких раз в год.
Осмотр кожи раз в год у дерматолога.
Общий анализ крови + на онкомаркеры.
Ну вроде все. Может кто-то дополнит. Удачи!
Да, и еще спорт, витамины, позитивное мышление, подвижный образ жизни. И если в семье есть нехорошая наследственность, то у вас должна быть онкологическая настороженность

.
по кармической медицине рак желудка возникает от непрощенной глубочайшей обиды, рак печени и желчного пузыря oт ненависти к кому-то, рак легких- нерешаемой проблемы и от вас мало зависящей, рак матки- проблемы в сексуальной сфере и т. д. Я этому верю. Очень легко списать все на экологию и питание, но в одинаковых условиях живущие заболевают не все! Есть повод задуматься..
Наберите в поиске "фукоидан",очень интересно.
Нарушенное кровообращение. Предотвратить можно, вылечить не всегда.
этиология и анамнез не известны...
причины не ясны, и поэтому причинами становится все чему мы подвергаемся при контакте с окружающим миром. Да рак тем и интересен и жуток одновременно, что при раннем выявлении шансов от 90 до 100,но если затянуть, то может быть и поздно, он же *не болит*.Поэтому нужно проверяться сдавать анализы крови на маркеры, каждые пол года часто конечно но раз в год, как к стоматологу, только так я считаю... кто предупрежден, тот вооружен, тем более эта зараза молодеет, и перестает быть заболеванием глубоко пожилых людей.
здоровый образ жизни, регулярное посещение врача, нервов поменьше.