Болезни, лекарства

Здравствуйте. У меня проблема прыщи достали особенно внутренне я уже не знаю как от них лечиться мне 16.

исключи сладкое! ( кроме сладкого чая- це лучшая глюкоза для работы мозга)
исключи копчености
не ешь, не пей дрянь всякую нахимиченую

да и не пересушивай кожу, увлажняй! иначе чешуйки сухой кожи будут попадать в порки, собирать бактерии- и все пойдет по кругу. .

Дык не давай ногам быть холодными! Видимо иммунитет слабоват, кроме юношеских еще и простудные угри прут, аналитические способности есть, вот и анализируй. . больше всего влияет то, что мы кушаем/пьем. . экспериментируй)

Увлажняй кремами ( не на гелевой основе, лучше в тубах которые жидкие-легкие) ..зависит от финансов .. недорого green mama чет около 200 рублей из серии "улетай" ( серия от угрей) , я братишке покупала, ему 14, та же проблема была- подошло.
Sohibjon Kobilov
Лучший ответ
Прыщи, появление которых обусловлено избытком в рационе питания жиров и углеводов, возникают
преимущественно в верхней части тела. Их расположение указывает на то, какие органы, в наибольшей степени страдают от накопления жиров и слизи (производное углеводов) .
Лоб-кишечник Щеки-Легкие Нос-Сердце Вокруг рта-Половые органы Область челюстей-Почки
Плечи-Желудочно-кишечный тракт Грудь-Легкие и сердце Спина-Легкие
От прыщей можно избавиться, избегая продуктов, способствующих накоплению белков, жиров,
слизи и избытка жидкости в организме.
Советую: каждый прием пищи начинать (минут за 5-10 до еды) со щепотки имбиря (сухого, молотого) ,
запивая 30-50 гр горячей воды (не чая и не компота) .
Алиса Вайс
Проконсультируйся с эндокринологом, похоже на гормональный сбой. Исключи жаренное, острое, маринованное и мучное, шоколад и какао. Не помешает чистка лица в салоне красоты.
Марина Гусева
тебе стоит хорошенько покопаться на http://www.ugrei.net/ по твоей тематике как раз там все есть.. .нужно бы средство правильно подобрать.. .
а вопрос можешь там и онлайн дерматологу задать