Болезни, лекарства
как избавиться от головной боли?
посоветуйте какие таблетки лучше всего? и еще, может есть какие народные способы избавление от головной боли?
"Болит голова? - Обрить ее догола, молотом ударить, кипятком ошпарить - и пройдет голова! " Была такая шутка. Однако человек, измученный болью, на все пойдет, лишь бы от нее избавиться, и даже может последовать подобному "рецепту".
Достаточно распространенное заблуждение, не имеющее под собой основы. Ткань мозга лишена чувствительности, следовательно, болеть не может. Головная боль возникает в мозговых оболочках из-за растяжения или сдавливания сосудов при повышении кровяного или внутричерепного давления, при расстройствах кровообращения в мозгу и т. п. Чаще всего головная боль лишь симптом другого заболевания. А причин ее возникновения множество: от серьезных заболеваний до.. . плохо сделанной вставной челюсти.
Смотря какая причина боли
Часто спасает гимнастика минут на десять на свежем воздухе
Миг, Пенталгин.
Гильотина эффективна
Препаратов для купирования приступов головной боли множество. Здесь важным является установить причину головной боли, а затем уже, соответственно делать выбор в сторону одного или другого препарата. Очень эффективный препарат для одного человека может оказаться совершенно неэффективным для другого, т. к. существуют разные виды головной боли. Если головная боль случается редко, то для однократного приема снятия средней по интенсивности гол. боли можно использовать препараты парацетамола, анальгина, ибупрофена, и др. , если нет противопоказаний . Что касается часто повторяющихся головных болей, то необходимо обратиться к врачу для установления причины и подбора соотв. терапии.
Нейровитан
не открывая рта прислонись подбородком до груди, глубоко вдохни, повтори раз 5,может помочь