Болезни, лекарства

онемели 2 пальца левой руки -2 месяца, что и чем лечить?

У меня год длился это мучительный процесс. Вижу на фото, что любите качаться.. . Это-ОДНА ИЗ ПРИЧИН ПРОЦЕССА ОНЕМЕНИЯ КОНЕЧНОСТЕЙ! НАДО СРОЧНО ЗАНЯТЬСЯ МЫШЦАМИ СПИНЫ, ОСОБЕННО- ШЕЙНОГО ОТДЕЛА! Из-за проблем Вашего позвоночника сыпется нервная система, особенно - на периферии... Срочно надо расслабить позвоночник, одновременноУСИЛИВАЯ МЫШЦЫ СПИНЫ И ШЕИ! Но достичь этого можно, лишь избежав и полностью отказавшись от тренажей с тяжестями, отягощениями, штангой! У меня такая фигня началась до 43-х лет... Так же пошло онемение, но больше на ногах... Потом начались спазмы мышц, судороги... Исчезли сон, память, пошли головные боли, головокружение.. . Лишь через год себя вытащил, сам... благодаря самостоятельной растяжке + перекладина.. . Сейчас уже более 6 лет не знаю проблем со сном, памятью, потнцией . В теннисном зале после работы ещё ношусь по 3-4 часа! И это в 49 лет! О половой слабости моей не скажет ни одна из моих подруг! Ну и многое зависит от того - курите ли ВЫ, пьёте ли спиртное! Были бы рядом- за 4-5 дней сделал бы растяжку .Сразу у всех, кстати, улучшается сон, работа мозга, склероз исчезает, утомляемость.. . Да и потенция тоже зависит от состояния позвоночника! А так, могу сделать только распечатку упражнений или по скайпу ещё рассказать о том, что надо делать самостоятельно. Но есть один нюанс. Многие из моих клиентов, особенно - мужчины, перестают заниматься, как только перестаёт беспокоить спина, нервы, мышцы... Так не пойдёт! Даже пристрастие к курению и алкоголизму уже указывает на проблемы нервной системы.. . Только занимаясь регулярно можно добиться избавления от проблем и отказа от вредных привычек -без всяких кодирований и торпед!)))
Лариса Негодина
Лучший ответ
уже давно к невропатологу надо сходить и с этим не шутить
У сына вообще кисть онемела. Назначили капельницы, уколы внутривенные, антибиотики внутримышечные и прогревание - короче дежурный набор в этой ситуации (у брата вся рука была занемевши - процедуры теже, эффекта - 0, пока к бабке не съездил и как ни странно, но помогла) . Десять дней пролечили и вытурили из больницы, он правда на дневном стационаре был, но функции до сих пор до конца не восстановились, тоже второй месяц пошел. Рекомендовали иглоукалывание. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Сергей Л.
Вперед к неврологу!
Вам бы желательно пройти консультацию невропатолога, возможно у вас недостаточность магния...
К неврологу! Скорее всего хондроз. Массаж хорошо.