Болезни, лекарства

Скажите всегда ли лающий кашель может свидетельствовать об отеке гортани? Если температура 37?

Никогда.
Лающий кашель бывает при коклюше. Либо туберкулёзе лимфоузлов в разветвлении трахеи - бифуркационные.
Но моет быть и про банальном бронхите. При воспалении гортани - ларингите чаще бывает осиплость голоса, но и кашель тоже. А вот ОТЁК тут вовсе не при делах....
Карим Ибрагимов
Лучший ответ
"При воспалении трахеи кашель грубый, глуховатый (как в бочку) . Своеобразная разновидность сухого кашля - лающий кашель, который возникает при воспалении гортани - ларингите. Тяжелым осложнением этого заболевания может стать стеноз гортани, или ложный круп - резкое сужение просвета верхних дыхательных путей из-за отека выстилающей их слизистой оболочки. При таком состоянии ребенку становиться тяжело дышать: воздух с трудом попадает в дыхательные пути. Поэтому длительно сохраняющийся звонкий лающий кашель, осиплость голоса у ребенка должны послужить поводом для немедленного обращения к врачу. "
Как Вы поняли, сам по себе лающий кашель не является синонимом отека гортани. Отек - это уже состояние, которое осложнило кашель. http://www.7ya.ru/article/Oh-uzh-jetot-kashel/
Нет, не всегда . При отеке гортани затруднено дыхание, при вдохах и выдохах ужасный сип и хрип .
Петро Лемчук
горло-это горло, ангина; кашель-это легкие, бронхи....
Алёна Усова
Ларингит похоже
S0
Sattour001 001
лающий кашель бывает при ларингите, ларинготрахеите, в основном не продуктивный, поскольку такой кашель может вызывать боль в грудной клетке, нужно смягчить его. .
помогут ингаляции с эвкалиптом, пейте теплое молоко с содой, с медом, если нет аллергии, на шею, верхнюю часть груди перцовый пластырь, ни в коем случае не пейте сильно горячее, тогда может быть отек гортани..
Ан
Анна