1. Если Вы ни с того ни с сего похудели на четыре килограмма и более – стоит задуматься.
2. Если у Вас необъяснимые повышения температуры тела – это может быть симптомом рака некоторых видов.
3. Если в последнее время Вы стали очень быстро утомляться и этому нет никаких причин.
4. Если Вас мучает боль необъяснимого характера, то это тоже может быть симптомом рака.
5. Если Ваша кожа стала вдруг желтой или красной, или чешется без причины, или у Вас вдруг начали расти волосы там, где их не было раньше – посетите врача.
6. При раке толстого кишечника Вас могут мучить запоры или наоборот поносы. Также при постоянном наличии крови в кале следует посетить врача.
7. Кровь в моче, боли при мочеиспускании, изменение работы мочевого пузыря могут указывать на опухоли мочевого пузыря или простаты.
8. Если у Вас долго не заживает рана на теле, это может быть опухолью. Обратите внимание на долго не заживающую язву в полости рта или на половых органах.
9. Если Вы вдруг начали кашлять кровью, или кровь появилась в иных выделениях, сходите к врачу – это может быть симптомом рака.
10. Если Вы обнаружили более плотный участок ткани на какой-либо части тела, сходите к врачу, особо серьезно следует отнестись к подобным «находкам» , если уплотнение увеличивается.
11. Если Вам вдруг стало тяжело глотать пищу и воду, то это может быть симптомом рака пищевода.
12. Если родинка на Вашем теле стала увеличиваться или поменяла окраску, обязательно пойдите к врачу. Это может оказаться меланомой. При своевременном обнаружении такого вида рака, он излечим.
13. При появлении сухого кашля или изменения звучания Вашего голоса сходите к врачу.
Конечно же, наличие какого-то из вышеописанных признаков и даже нескольких сразу, может указывать на любое другое заболевание, но не пренебрегайте своим здоровьем. Помните, что при своевременном обнаружении большинство видов рака излечимо.
Болезни, лекарства
каковы симптомы рака, можно ли самому почувствовать ето
а зачем?
нет симптомов
если вас что-то беспокоит идите к врачу. Переписка эта не для успокоения самой себя. Поздно будет хуже
Рак разный бывает, его очень много разновидностей. Но общий смысл в том что клетки в организме начинают мутировать. Человек кстати самый подверженный этой болезни вид во всем мире. Каждый четвертый в группе риска. Очень приблизительно возьмусь сказать что характерные черты рака - это слабость и наличие опухоли.
У мамы начала болеть рука, потом появилась шишечка.. . врачи как всегда не могли определить что это.. . оказался рак.... если бы раньше диагноз врачи поставили, может спасли бы...
На начальной стадии - бессимптомно, а потом-в зависимости от локализации
К сожалению, у рака в начальных стадия симптомов нет. (Как будущий врач)
А смысл? Рак очень редкая болезнь и вероятность настолько мала, что зацикливаться на этом глупр