Болезни, лекарства
как вылечить геморрой без операции?? желательно чтоб из собственного опыта(((
Во первых исключить запоры, утром отвариваете овес не хлопья, а каша едите без соли, да и меньше соли, питание продуктами которые улутшают перестальтику, это первый этап, как все наладится, начинать лечение это уже на выбор, главное питание, спиртного пока ноль рыба семечки, короче все вкусненькое жирненькое солененькое исключить, ваша основная еда овсянная каша, свекла, яблоки
Во первых нужно точно поставить диагноз! Геморрой и восполение прямой кишки крайне похожи по симптомам. В начале заболевания и того и другого помогает облепиховое масло. Мазать чем чаще тем лучше. И гигиена естественно!
Постоянно пить тысячелистник. Бабушкино средство.
если уже серьёзный варикоз, то сложновато.
но.. .
не подтирайтесь, а подмывайтесь холодной водой, если боль, то лёд приложите.
если у вас повышенное давление, то сходите к терапевту, и принимайте соответствующие лекарства.
геморой. - спутник повышенного давления.
также ходьба ежедневно не менее 20 мин.
избегайте запоров, то есть в пище не помешает свекла и кисломолочное.
У МЕНЯ БЫЛ ЗАПУЩЕННЫЙ ГЕМОРОЙ. КРОВЬ ШЛА.
сейчас я вспоминаю про него, если мне по каким-либо обстоятельствам приходится отступать от вышеизложенного.
то есть это не способ излечения, а способ его сойти на минимум и не доставлять неприятностей.
но.. .
также ходьба ежедневно не менее 20 мин.
из собственного опыта. больные с воспалением геморидальных узлов неясной этиологии и локализации, с неясной степенью и запущенностью (а проще сказать геморроя, которые люди сами себе ставят и сами лечатся) . приводит к тому что требуется удаление самих узлов с частью анального просвета. поэтому идите к доктору который скажет чем именно и как лечится.
Из собственного опыта советую идти к врачу. Сейчас очень много новых методик, которые помогают вылечить геморрой без операции, но для этого не нужно затягивать, так как возможно дойти до такой стадии, когда уже никакие способы не помогут ее избежать. Сходите к проктологу, он определит стадию заболевания. Очень рекомендую клинику "Ксомед", там самые лучшие специалисты, моему родственнику помогли избежать операции, когда он уже практически собирался на операционный стол. Но, повторюсь, главное не затягивайте!
Прежде чем начать лечение вам необходимо точно знать диагноз. Геморрой и воспаление прямой кишки очень похожи по симптомам. Поэтому вам для начала необходимо обратиться к врачу, который бы подтвердил диагноз и назначил лечение. Могу порекомендовать вам клинику Ксомед, мне сотрудница на работе говорила, что там занимаются лечением таких болезней.